з фазы в дом

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Re: з фазы в дом

Сообщение Grumm » 12 авг 2011, 20:51

Три фазы нужны были раньше для частника в основном запитать 3ф. дв-ли.
Сейчас есть прекрасные движки на 220В., сварка (инверторы). Поэтому стоит крепко подумать "А зачем мне 3 фазы?"

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 12 авг 2011, 20:51

Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

Сообщение jeeper » 13 авг 2011, 15:36

Я это тоже прекрасно знаю стаж работы электриком 10лет
Но в данный момент имею циркулярный станок на 3 фазы, сварочный ,и небольшую бетономешалку
+есть токарный станок школьный и все на 3 фазы и что мне покупать на все это новые движки
В принципе перемотать на 220 нет проблем у меня мама электрик обмотчик стаж т50 лет любой движек перемотает
Но это не выход я считаю всем можно а мне нельзя как так ?
В поселке у комерсов стоит по 2-3 20 футовых холодильника работают круглые сутки им можно
а у меня если раз в 2месяца включится 1-2 станка это нельзя

Pukin
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Pukin » 15 авг 2011, 08:29

Grumm писал(а):
Сейчас есть прекрасные движки на 220В., сварка (инверторы). Поэтому стоит крепко подумать "А зачем мне 3 фазы?"

Мне кажется, что 3 фазы удобней. Заявленная мощность 15 кВт, делать ввод на 1х 68А или 3х22 А есть разница.

Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

Сообщение jeeper » 15 авг 2011, 16:18

Pukin писал(а):
Grumm писал(а):

Мне кажется, что 3 фазы удобней. Заявленная мощность 15 кВт, делать ввод на 1х 68А или 3х22 А есть разница.

ВЫ правы уважаемый зачем изобретать велосипед ЕГО ИЗОБРЕЛИ ДО НАС

Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

Сообщение jeeper » 06 янв 2012, 15:45

Добрый день господа. С наступившим вас новым годом!!!
Я опять со своим подключением.
В очередной раз сходил в сетевую организацию своего города (Сахалин ЭнергоНефть)
И пришел к выводу что где есть Роснефть там нет ни какого порядка
В общем меня опять послали и один ответ что не положено вам 3 фазы 380 вольт
Нет ни каких ссылок на правовые документы и акты такое ощущение что там люди просто занимают место.
А сейчас начинается (перетрубация) Смена начальства
И хотят создать отдельную частную фирму для обслуживания городских сетей и частного сектора
и в общем опять я с носом.

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 11 янв 2012, 09:14

jeeper писал(а):
и в общем опять я с носом.

В свою энергосбытовую компанию напишите заявку с просьбой на заключение договора о технологическом присоединении в двух экземплярах! В своём экземпляре у секретаря поставьте отметку с датой. Ждите положенный срок согласно закона о технологическом присоединении (Не помню сколько кажется 30 дней. Ознакомьтес с законом, найдите в интерне). Если не выдатут договор в котором всё будет указано сколько платить, за что и сроки выдачи документов такие как ТУ, Границы раздела, где учёт, какая защита итд. Смело идите в суд с претензии к энергосбытовой компанией на нарушение действующего законодательства!
Уверен что до этого не дойдёт!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

Сообщение jeeper » 11 янв 2012, 13:55

Третий день у нас идет буран ветер от 15 до 25 мс пообрывало линии электропередач, частный сектор без света ну и вчера узнал что теперь мне надо идти в НОВООБРАЗОВАННУЮ энергокомпанию ну в общем начинаем сначала насчет закона я уже все распечатал и сроки и то что не имеют права отказать вне зависимости от перегрузки и отсутствия возможности и про то сколько платить.

Нет аватара
берест
Участник
Участник

Сообщение берест » 04 апр 2012, 11:40

Сходил в электросеть, написал заявление, через месяц дали техусловия на подключение, осталось собрать элшкаф и все. Цена вопроса: подключение 550 руб, счетчик 1800 руб и автоматы 500.
Еще спрашиваю почему так дешево подключение, а они отвечают мол плохо тебе чтоли, если надо и опору поставим и кабель свой привезем до 300 метров, типа постановление правительства такое, так что вообще никаких проблем, все для людей, и блин вежливые такие.

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 04 апр 2012, 13:23

берест писал(а):
и блин вежливые такие.

Ну Вот жизнь прекрасна и не так всё плохо!
Приятно созновать, что мы Вам помогли в решении Ваших проблем.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »