з фазы в дом

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

з фазы в дом

Сообщение jeeper » 10 дек 2010, 08:28

Господа приобрел дом подведено 220 вольт. Решил подвести 3 фазы 380 -15 киловатт самое макимум (станок токарный сварка) в энергосбыте сказали ставь счетчик и тяни линию столб у меня на участке(линия проходит через участок) но обратись с договором в обслуживающую организацию Энергонефть за разрешением на подключение обратился. Ответили частникам 380 нельзя и не даем хотя почти у всех соседей проведено 380 3 фазы спросил на основании какого документа или приказа запрещено ни чего не ответили в общем послали

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

з фазы в дом

Сообщение Объявления » 10 дек 2010, 08:28

slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: з фазы в дом

Сообщение slavapril » 07 янв 2011, 11:42

Остается одно - поинтересоваться у соседей, как они преодолели бюрократию :-
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 07 янв 2011, 14:14

jeeper писал(а):
...спросил на основании какого документа или приказа запрещено ни чего не ответили в общем послали

Не существует такого законодательного документа. Пишите заявку в сетевую организацию на технологическое подключение жилого дома на 15 кВт/380В, визируйте и ждите официального ответа. После получения ответа (не более месяца) или ТУ на подключение можно предпринимать следующие шаги.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Looking
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 08 янв 2011, 20:40

Ну во первых нужно заказать проект. Рассказать им на какую мощность рассчитывать и т.п.
Подождать пока проект отдадут.
По проекту собрать щиток. Там точно должно быть, Вводной кабель не менее 16 мм2, вводной автомат, 3-ф счётчик, после счётчика автомат с УЗО, или диф.автомат.
Смонтировать щиток, подготовить вводной кабель, собрать документы РЭС, Энергосбыт, Энергонадзор, когда всё сделаете, подключат.

:)))drinks
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 08 янв 2011, 23:13

Looking писал(а):
Ну во первых нужно заказать проект. Рассказать им на какую мощность рассчитывать и т.п.

Кому заказать проект? На основании чего рассказать кому-то про мощность? и т.п.

Looking
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 09 янв 2011, 02:28

Эм, распишу))
Проект заказать у проектной организации. Ну не знаю как в ваших странах, в моей (Беларусь) их полно.
Перед проектировании они могут выехать на объект, а могут по словам заказчика сделать. Проект выполняется на определённый дом (адрес), и определённую мощность. Как говорил "jeeper" на 15кВт.
Это знаю, потому что сосед мой это только пару дней назад сделал.

Прост как не крути без проекта, тех.условий (РЭС), справке о выполнении тех.условий (РЭС), договоре о энергоснабжении и оплате (Эн.Сбыт), Акрах разграничений (РЭС), и о отчёте инспектора Энергонадхора, не подключат))
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 09 янв 2011, 03:34

Looking писал(а):
Прост как не крути без проекта, тех.условий

Без ТУ на подключение, естественно, не будет и подключения. А вот, что касаемо проекта, то сие требование на территории РФ не является обязательным для большинства ИЖС.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 09 янв 2011, 05:02

Looking писал(а):
Эм, распишу))
Проект заказать у проектной организации. Ну не знаю как в ваших странах, в моей (Беларусь) их полно.
Перед проектировании они могут выехать на объект, а могут по словам заказчика сделать. Проект выполняется на определённый дом (адрес), и определённую мощность. Как говорил "jeeper" на 15кВт.

Тем более в Беларусь, так же проектная организация без ТУ не возмется делать вам проект.
ТУ выдает РЭС, онажее в ТУ и указывает отпущенную мощность.

Это знаю, потому что сосед мой это только пару дней назад сделал.

Законы и правила в Беларусь работают четко. Сосед соседом а ТУ нужно получать

Прост как не крути без проекта, тех.условий (РЭС), справке о выполнении тех.условий (РЭС), договоре о энергоснабжении и оплате (Эн.Сбыт), Акрах разграничений (РЭС), и о отчёте инспектора Энергонадхора, не подключат))

Да вы верно подметили крути не крути а ТУ получать нужно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

Сообщение jeeper » 18 июл 2011, 02:03

slavapril писал(а):
Остается одно - поинтересоваться у соседей, как они преодолели бюрократию :-

Добрый день господа
Спасибо за ответы
Вот опять пишу про свои приключения
В ноябре 2010 была первая попытка подключения 3х фаз 15квт ответили НИЗЯ fool))
Причем ответили устно письменно отказались на отрез
В 20х числах июня мне позвонили из Энергосети ваш договор подписан приходите забирайте оплачивайте
Пришел довольный
Суют подписать договор от ноября 2010 задним числом на одну фазу 220 вольт
Ну естественно я отказался и попросил разобраться с этим ответили перезвоним через 2-3 дня
Прошло еще 2 недели пошел сам разбираться ответ не положено
Вопрос на основании какого закона, статьи, положения ? gerl_cray gerl_cray gerl_cray
Ответ не положено и все :F

Просьба ответьте пожалуйста письменно как это положено ответ вы не получите 3 фазы не положено
ОТВЕЧАТЬ ПИСЬМЕННО НЕ ОБЯЗАНЫ
Вот сегодня собираюсь идти в прокуратуру

Да насчет подключения соседей Эти подключения сделаны лет 20 назад для строительства домов
Так с тех пор и остались

Нет аватара
jeeper
Автор темы
Новенький

Сообщение jeeper » 11 авг 2011, 18:46

Добрый день господа
09.08.2011 наконец добился получил письменный ответ
С указанием причин отказа мне в подключении 3х фаз 380 вольт 15 квт
Написали белиберду типа в виду изношенности сетей и перегрузки не имеем возможности для подключения fool))
Стройте себе сами линию ту выдадим но не выдали gerl_cray
прочитал несколько раз постановление правительства и нашел изменения внесенные в постановление

ПУНКТ 3
3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
теперь я думаю имею полное право написать на сетевиков в прокуратуру и в ФАС :): :)))
Не люблю когда пытаются пудрить мозги людям за их-же деньги ПУСТЬ ПОВЕСЕЛЯТСЯ :))biggrin :))) :-

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »