Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
=КОТ=
Новенький

Сообщение =КОТ= » 18 май 2011, 12:13

стабилизаторы напряжения-могут ли работать как защита при380 если пропала одна фаза? недавно в ресторане сгорел мотор на вытяжке380 думаю поставить стаб.поможет от таких маментов и как лучше ставить на ВРУ или непосредственно к потребителю т.е. к вытяжке? давно в электрике но с подобными элиментами защиты не сталкивался

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 18 май 2011, 12:13

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 18 май 2011, 12:21

Для защиты двигателей и других нагрузок, критичных к перекосу фаз и пропаданию одной из фаз, ставят реле контроля фаз и напряжений (например, ЕЛ-11, ЕЛ-12)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
lechiy
Бригадир
Бригадир

Сообщение lechiy » 18 май 2011, 12:56

есть такое УЗОТЭ-2У хорошая штука на работе налаживал.там и схемка есть и руководство по эксплуотации.спасает:перегрев перегруз перекос утечка. -):

Нет аватара
=КОТ=
Новенький

Сообщение =КОТ= » 19 май 2011, 09:12

могу ли совместить УЗОТЭ с релейной защитой в этом завидении электрика храмает перекос хороший а летом когда жара включают кондёры на 380 порядка 10 Кв каждый по этажам несколько проходных щитов соответственно и на бытавуху различную по почерку видно делитанты работали даже цветовую гаму не соблюдали белая жила N синяя L часто срабатывает защита короче намучено накручено а кто делал уже не найти а переделывать хлопотно завидение работает во всю вот и начальник завидения боится за последствия :lol: да и я его напугал слегка вобщем целая проблема тут у меня не знаю защиты понаставлю не вопрос зделаю а дальше уже смотреть как она себя повидет Какие варианты предложите колеги За рание блогодарю А и вот что директро так и хочет стаб поставить где он услышал не знаю...может его переубидить ?

Нет аватара
lechiy
Бригадир
Бригадир

Сообщение lechiy » 19 май 2011, 11:23

незнаю каку вас включаются конденционеры. вобще УЗОТЭ-2У рвёт цепь катушки пускателя эл. двигателя.я понял директору не в жилу если будут вылетать движки. если установите он увидит какие у вас перекосы . можно померить ток . загруженную фазу разгрузить по возможности. :-

Нет аватара
=КОТ=
Новенький

Сообщение =КОТ= » 19 май 2011, 23:08

посмотрел узо попробую поставить схема простая думаю где закрепить его возле матора на стене по скольку на питающем проводе еще чтото сидит сам мотор на вытяжку на втором эт.а щит входной на первом и сколько стоит работа?

Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 20 май 2011, 00:04

Что Вам даст УЗО?
Нужен 3-х фазный стабилизатор, маломощные не дорогие. Какая мощность ЭД его cosФ и КПД? На табличке написано...
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 20 май 2011, 00:07

А энергосберегающих стабилизаторах слышали?
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Нет аватара
=КОТ=
Новенький

Сообщение =КОТ= » 20 май 2011, 08:14

я имею виду УЗО трех фазных ЭД А про стаб энергосбер слышал но не сталкивался собственноручно матор не видел посмотрю напишу

Нет аватара
lechiy
Бригадир
Бригадир

Сообщение lechiy » 20 май 2011, 09:35

здесь идёт речь об УЗОТЭ . я делал за 5 т если помошников звать небудешь за полдня справишся. для него нужен ящик там закрепишь автомат 3А питание прибора 220в ниже трансформаторы сковозь магнитопровод пропустишь каждую фазу на движок после магнитного пускателя там ещё будет терморезистор его можно в клемник двигателя просто положить я неставил заказчик незахотел.двигатели досих пор пашут. прибор перезапускается снятием и последующей подачей напряжения :)наладка и эксплуотация всё есть в паспорте

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »