Требуют вскрыть потолки и стены в киоске! На ТУ не смотрят

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Мышь Белая
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Мышь Белая » 29 ноя 2010, 10:17

Здравствуйте!
Приобрела киоск, электричество там отключено около 1,5 лет по собственному желанию бывшего владельца. Документы есть все, тех.условия тоже, в вышестоящей конторе тех.условия приняли и сделали акт балансовой принадлежности без претензий и оговорок. Приехала в энергосбыт, взяла контролера и поехали на осмотр, и тут началось. Первым делом мне объявили, что счетчик там должен стоять 1-го класса, а у меня стоит счетчик второго класса да и в тех условиях он тоже обозначен, т.е. для того чтобы его поменять - мне нужно вносить изменения и в тех.условия - а как же такой момент, что закон обратной силы не имеет? +объявили что я должна провести экспертизу за свой счет по вопросу - целые ли провода и не раскрошилась ли изоляция, +я должна вскрыть потолки и стены, для того, чтобы они приехали и посмотрели КАК лежит проводка vw_rtfm Мол почему конек стоит не над электросчетчиком, а немного в стороне... киоск работал, проблем не было. Выходит если я покупаю дом с отключенным электричеством мне надо будет все стены разнести чтобы посмотрели как лежит моя проводка? Знающие люди - подскажите как быть в этой ситуации, т.к. для меня эти их требования звучат фантастически и больше напоминают выуживание взятки. До этого приезжал инженер из другой организации, осмотрел все ещё до приобретения, и претензий у него не возникло. Заранее спасибо.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 29 ноя 2010, 10:17

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 29 ноя 2010, 16:42

Счетчик точно должен быть заменен (стоявщий до этого возможно был принят до 01.08.2007 и для этого не требуется изменение ни схемы, ни техусловий), а остальное проверяется лицензированной и аккредитованной в местном отделении Ростехнадзора лабораторией, предоставляющей техотчет о проведенных испытаниях. Вводная линия должна быть доступна для визуального осмотра на всем протяжении до вводного коммутационного аппарата (счетчика), после него - это ваше дело и вскрывать не нужно.
Непонятно о каком коньке идет речь?
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Дмитрий Макс
Электрик
Электрик

Сообщение Дмитрий Макс » 29 ноя 2010, 19:25

Вызовете электрика пусть он вам заменит счетчик наведёт порядок в щитке прозвонит все линии проверит вводной кабель и для вашего успокоение прокрутит все кабеля мегомметром а вскрывать ничего не надо если все провода целые

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »