Дюралайт

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Aleks-S-
Новенький

Re: Дюралайт

Сообщение Aleks-S- » 03 дек 2012, 20:37

К сожалению фото самого дюралайта нет, могу завтра показать фото самого диодного моста, от которого работал исправный отрезок. Я его разобрал: представляет собой плату с четырьмя резисторами(или диодами, не знаю как правильно называются) с одной стороны которой приходит питание от вилки, а с другой стороны выходят три провода - два из которых одного цвета.
nikola, я думаю что это всё-таки выпрямитель, потому как контроллер служит для управления подсветкой, режимами(хотя может и ошибаюсь). Какой именно дюралайт - не знаю как определить, для себя решил что светодиодный, потому как подумал что с лампочками работает на прямую от сети, а для светодиодов нужен диодный мост, который там был установлен изначально.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 03 дек 2012, 20:37

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

Сообщение Похожие темы » 03 дек 2012, 20:37

Посмотрите здесь:
Светодиоды. Дюралайт
nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 05 дек 2012, 13:21

Если дюралайт светодиодный, то ему нужен выпрямитель. Из-за КЗ в дюралайте он сгорел, возможно что накрылся диодный мост, четыре диода и поэтому в нем самом КЗ.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Aleks-S-
Новенький

Сообщение Aleks-S- » 05 дек 2012, 20:56

Купил новые сетевые шнуры с выпрямителями, один отрезок зажег, а вот остальные не получилось, видимо сам дюралайт сгорел. Скажите, а мог он сгореть в тот момент когда я его на прямую подключал(от розетки)?

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 05 дек 2012, 22:33

Aleks-S- писал(а):
а мог он сгореть в тот момент когда я его на прямую подключал(от розетки).

В 220В напрямую? Да уж... тут сразу и не ответишь... тут подумать надо...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение nikola » 06 дек 2012, 07:23

Надо проверить тестером сопротивление отрезка дюралайта.
Если он светодиодный, то при измерениях на килоомах в одном положении будет бесконечность, в другом - ноль.
Посмотрите что на нем написано, тогда можно понять, мог он сгореть на 220В или нет.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Shturman
1
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Shturman » 06 дек 2012, 16:13

Если светодиодный, то сгорел 100 %

Нет аватара
fataliti_t
Заглянувший

Сообщение fataliti_t » 12 дек 2012, 14:29

Есть трехжильный дюралайт (LRLх3) подключен через контроллер, проблема: мигает только один канал ламп, другой постоянно светится??

Shturman
1
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Shturman » 12 дек 2012, 14:34

проблема: мигает только один канал ламп, другой постоянно светится??

Неисправен один из каналов контроллера.

Нет аватара
fataliti_t
Заглянувший

Сообщение fataliti_t » 12 дек 2012, 15:01

На контролере мигают два канала.

Shturman
1
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Shturman » 12 дек 2012, 15:51

Че то не пойму. Вы писали
дюралайт (LRLх3) подключен через контроллер, проблема: мигает только один канал ламп, другой постоянно светится??

А теперь пишете
на контролере мигают два канала

Так все таки постоянно светяться или мигают?

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »