Дюралайт

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Zhenis
Автор темы
Заглянувший

Дюралайт

Сообщение Zhenis » 29 ноя 2010, 06:52

Здравствуйте, мне нужно подключить одноцветный дюралайт, 3 цвета по 80 метров на улице. Как мне рассчитать нагрузку чтобы не выбило автомат и не поплавился дюралайт, розетка и провода?. По сколько метров резать дюралайт, и можно ли будет подключить все одной розетке или к разным розеткам? И здесь немаловажно выбрать сечение провода для подключения. Примерное энергопотребление дюралайта 16-26 Вт/пог.м. Слышал что дюралайт надо резать каждые 15 метров для уменьшение нагрузки.

Дюралайт

Сообщение Похожие темы » 29 ноя 2010, 06:52

Посмотрите здесь:
Светодиоды. Дюралайт
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Дюралайт

Сообщение Объявления » 29 ноя 2010, 06:52

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 29 ноя 2010, 16:51

Дюралайт режется кусками длиной не более 12 м.п. из-за больших потерь напряжения при больших длинах - отсюда и число кусков для вашей схемы, а для одного куска минимум 1,5 мм2 (хотя по току сильно недогружено). Подключать через специальные прокалывающие наконечники и только через блок управления (у некоторых производителей дюралайт питается постоянным/выпрямленным напряжением 220В и тогда еще пирдется соблюдать полярность).
В хорошем магазине все это должны рассказать и подобрать всю комплектацию! - не знают -не берите у них - толку не будет!
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Zhenis
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Zhenis » 30 ноя 2010, 06:44

Уже поздно, дюралайт купил, намотал, теперь нужно подключить. В магазине не смогли объяснить, если подключить как они сказали то можно сделать пожар или КЗ. На каждые 12 метров покупать блок управления? Или несколько кусков по 12 м. в один блок управления? (хотя наверно блоки управления рассчитаны на какую то мощность). По какой схеме подключать рис.1, рис.2? может у Вас есть своя версия? Ну допустим я узнаю в магазине или в другом месте как подключать дюралайт, но появится еще один который не знает как это делать, обратно будет задавать вопросы, ломать голову, а так прочитает ответ на форуме и не будет задавать лишних вопросов. Кстати в интернете схему подключения я не нашел (нашел но не то).
Вложения
Дюралайт - дюралайт.JPG
Дюралайт - дюралайт.JPG (29.79 КБ) 8238 просмотров
Дюралайт - дюралайт.JPG
Дюралайт - дюралайт.JPG
(29.79 КБ) 8238 просмотров

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 30 ноя 2010, 15:46

В зависимости от мощности блоков управления, имеющихся у поставщика - как правило схема 2, но немого модифицированная: от блока управления магистраль с отпаечными коробками, а от них к отрезкам дюралайта.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 30 ноя 2010, 18:05

Озвучили бы тип шнура, может какая инфа и попадалось...
Мне как то со шнурками везло... что ни привозили, все с прямым включением в 220В, хоть и резали.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Zhenis
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Zhenis » 01 дек 2010, 23:11

Дюралайт обычный, обыкновенные лампочки накаливания, одноцветный. Мне сегодня в одном заведении сказали что ее можно соединять прям на 220В. , но в конце лампочки будут гореть тусклее и вилка (я его назвал штырёк) которая подсоединяется в дюралайт, будет греться. Чтобы не грелся штырёк, дюралайт надо обрезать примерно по 20 метров и тогда штырёк греться не будет и никаких дополнительных блоков ненадо, кроме 220 В, если в сети стабильное напряжение. И все куски по 20 метров можно соединить все в одну розетку (паралельно), я думаю их нужно несколько штук по 20 метров соединить в несколько розеток и нагрузки меньше и Новый Год встретим без пожара и жертв. ВОТ. {!}

FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Re: Дюралайт

Сообщение FRIM@N » 01 фев 2011, 21:41

Дюралайт, который бы работал напрямую от 220 В мне не попадался.
есть такой я из него гирлянду когда-то делал 4 разноцветных куска по 1 метру

Нет аватара
LAMER
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Дюралайт

Сообщение LAMER » 25 июн 2011, 18:25

Добрый день. отрезал дюралайт не по метке, теперь не светится полтораметровый конец. как можно сделать чтоб он зажегся?

Looking
Belarus
Член клуба
Член клуба
Инженер
Инженер

Сообщение Looking » 25 июн 2011, 19:35

Эм, а можно поподробней?
Всё в этом мире могло быть другим, но имело бы тот же смысл!...

Нет аватара
LAMER
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение LAMER » 25 июн 2011, 22:28

Было 36 метров тройного дюралайта зеленого цвета, была поставлена задача разделить на две части чтоб было красиво возле бассейна. Одна часть с права заворачиватся буквой "Г" потом разрезать чтоб был проход на дорожке, и вторая часть слева от второго блока питания. Я разрезал на нужные мне две части (забыл что нужно резать строго по 2 метра по меткам). После включения та что с лева пол метра конец не горит, та что справа полтора метра не горит. Вопрос ка можно исправить такую неисправность?

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость