Соединение проводов

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Соединение проводов

Сообщение avmal » 05 ноя 2008, 23:04

RandoM писал(а):
IMXO для капитального монтажа самые лучшие соединения - это опресовка гильзами либо сварка. Второе удобнее , сварочный аппарат компактнее преса, не надо гильз, соединение тоже компактнее, подлезать в узкие места тоже легче. Из минусов - потенциальная пожароопасность процесса и необходимость наличия источника тока.
Да, для капитального монтажа самые распространенные виды соединений опрессовка и сварка ( после скруток с надетыми на нее СИЗами, иммитирующими нормированное соединение ). Но я бы поостерегся их называть "самыми лучшими", если учесть, что клещи для опрессовки обычно доверяют людям, которые порой даже не догадываются об назначении "этих трубочек, одетых на проводкИ" - отсюда и качество опрессовки. А сварка обычно делается "стационарным" трансформатором, который просто лень таскать по этажам и изоляция жил по всему стояку в такие минуты испытывает недетские потрясения )) , что в конечном итоге сказывается на качестве изоляции.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Соединение проводов

Сообщение Объявления » 05 ноя 2008, 23:04

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Соединение проводов

Сообщение sergey_sav » 05 ноя 2008, 23:55

avmal писал(а):
А сварка обычно делается "стационарным" трансформатором, который просто лень таскать по этажам....
Не будем забывать о существовании инвертора, его то уж не сложно "таскать" по этажам... -:
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Соединение проводов

Сообщение avmal » 06 ноя 2008, 00:05

sergey_sav писал(а):
Не будем забывать о существовании инвертора, его то уж не сложно "таскать" по этажам... -:
Мне почему-то думается, что инвертор будет подороже обычного трансформатора, а производители таких объемных работ не очень охотно идут на излишние, по их мнению, затраты. Думаю, что при этом ими учитывается "квалификация" низкооплачиаемых "электриков" на подобных объектах, которым доверить что-то более сложное, чем трансформатор очень стремно. ))

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Соединение проводов

Сообщение sergey_sav » 06 ноя 2008, 00:19

Ну тут, конечно же, определяется организатором работ... быть или не быть.
А стоимость инвертора не так уж и высока и при больших объёмах вполне окупаема. Минимальная цена, встреченная мной в реале - ок. 4 т.р. (I=80А)

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Соединение проводов

Сообщение avmal » 06 ноя 2008, 00:35

sergey_sav писал(а):
Ну тут, конечно же, определяется организатором работ... быть или не быть.
А стоимость инвертора не так уж и высока и при больших объёмах вполне окупаема. Минимальная цена, встреченная мной в реале - ок. 4 т.р. (I=80А)

И, не смотря на маленькую стоимость и подъемный вес, практикуется чаще, все-таки, подключение трансформатора к стояку "стационарно". Таковы сегодняшние реалии, увы ...

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Соединение проводов

Сообщение sergey_sav » 06 ноя 2008, 01:31

Таковы сегодняшние реалии, увы ...
Возможно... за всех не скажу.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Соединение проводов

Сообщение elhouse » 06 ноя 2008, 02:15

avmal писал(а):
sergey_sav писал(а):
Мне почему-то думается, что инвертор будет подороже обычного трансформатора, а производители таких объемных работ не очень охотно идут на излишние, по их мнению, затраты. Думаю, что при этом ими учитывается "квалификация" низкооплачиаемых "электриков" на подобных объектах, которым доверить что-то более сложное, чем трансформатор очень стремно. ))

Вот и я про то Алексей Васильевич!
В нашем доме сделали кап. ремонт, ну и электрику тянули новую.
Делали таджики (переделывали три раза). Короче вчера при очередном глюке от этих горе электриков, накрылась у меня посудомоечная машина (вылетел блок управления - 290 евро).
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
RandoM
Бригадир
Бригадир

Соединение проводов

Сообщение RandoM » 06 ноя 2008, 18:38

Экономия при монтаже должна быть оправданной. Если вместо дорогого инвертора еще можно самостоятельно сварочник из ЯТП-250 перемотать(950р. делов на 40 минут) , а электроды от обычной батарейки взять, то что касается квалификации монтажников , так тут экономия лишняя. Жалеть время и деньги на повышение квалификации работников - себе дороже. Квалифицированный персонал без всякого надзора любую проблему решит (в пределах квалификации), а над гасторбайтерами и алкашами хоть сутками с битой стой , все равно лажу сделают. _:
Сила, брат, в Амперах..

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Соединение проводов

Сообщение avmal » 09 ноя 2008, 00:10

elhouse писал(а):
Вот и я про то Алексей Васильевич!
В нашем доме сделали кап. ремонт, ну и электрику тянули новую.
Делали таджики (переделывали три раза). Короче вчера при очередном глюке от этих горе электриков, накрылась у меня посудомоечная машина (вылетел блок управления - 290 евро).

Вот и у меня по той же самой причине электроника у пылесоса полетела на объекте - иностранцы случайно ( а может хотели посмотреть что будет? :F ) ноль в щите отвалили, а импортная электроника почему-то не любит, когда на нее 380В подают. :-)

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Соединение проводов

Сообщение elhouse » 09 ноя 2008, 00:56

avmal писал(а):
Вот и у меня по той же самой причине электроника у пылесоса полетела на объекте - иностранцы случайно ( а может хотели посмотреть что будет? :F ) ноль в щите отвалили, а импортная электроника почему-то не любит, когда на нее 380В подают. :-)

Мы тоже пару пылесосов ребятам взяли. Пока всё цело.
Под 380 тоже попадали, на больших Макитах срабатывала защита, на маленьких горели якоря. Я имею ввиду перфораторы.
В этом году конретно обеспечили ребят оборудованием: от дизельных обогревателей - до станков для резки коробов.

Как у тебя обстоят дела со здоровьем? Работаешь?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »