Подключение скважного насоса

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Ravenholm
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Ravenholm » 25 окт 2010, 23:51

haramamburu писал(а):
А что насчет Счетчик энергии + счетчик воды на каждого (пост №7) ?

Grumm писал(а):
На мой взгляд наиболее просто с трех параллельных кнопок включать через один пускатель насос. У каждого в магистрали счетчик воды.
Расчет электроэнергии в зависимости от потребленных кубов. А вот чей это будет счетчик эл.энергии придется решить.
(это уже высказывалось выше)

и в том, и в другом случае предполагается, что чей-то счетчик будет включен постоянно, а это не есть айс чисто психологически. Уехал человек с дачи, отрубил все электричество в доме, а все остальные сидят без воды.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 25 окт 2010, 23:51

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 26 окт 2010, 16:49

Ravenholm писал(а):
и в том, и в другом случае предполагается, что чей-то счетчик будет включен постоянно, а это не есть айс чисто психологически. Уехал человек с дачи, отрубил все электричество в доме, а все остальные сидят без воды.

Я думаю к Айс не будет никогда - если у каждого свой счетчик - то качать воду будете например ВЫ, а пользоваться -все.
Если блокировать трубопроводы - т.е. я качаю и только я в данный момент могу пользоваться водой - тоже не то, другим придется ждать.

Так что либо три насоса и к каждому свою трубу . Либо как писали выше. Как то так.

анатолий03
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение анатолий03 » 26 окт 2010, 18:20

Но тут есть
чисто теоретический
слабый момент , что будет
если два соседа, сидящие
на разных фазах, включат
насос одновременно и
контакты 2з замкнуться, а
2р еще не успеют
разомкнуть управление.
Какая вероятность
межфазного КЗ ?
sergey_sav писал(а):
2 Ravenholm
Поставьте три реверсивных пускателя с механической блокировкой.

Нет аватара
Ravenholm
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Ravenholm » 26 окт 2010, 23:54

haramamburu писал(а):
Я думаю к Айс не будет никогда - если у каждого свой счетчик - то качать воду будете например ВЫ, а пользоваться -все.
Если блокировать трубопроводы - т.е. я качаю и только я в данный момент могу пользоваться водой - тоже не то, другим придется ждать.

Так что либо три насоса и к каждому свою трубу . Либо как писали выше. Как то так.

Думаю вы правы, везде есть плюсы подправленные минусами, надо искать компромисс. Наверное остановлюсь на варианте 3 водяных счетчика + 1 электрический + 1 контактор с низковольтным управлением 24В на три кнопоки включения каждому.

анатолий03 писал(а):
Поставьте три реверсивных пускателя с механической блокировкой.

Это решение!, правда очень дорогое, жаба душит, точнее сразу три жабы. ;;1):

анатолий03
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение анатолий03 » 27 окт 2010, 08:20

Введите в цепи управления нз. контакты соседних пусковых кнопок.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »