Меркурий 200 и вопрос по удаленному мониторингу

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Леха
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Леха » 20 окт 2010, 15:33

Всем доброго времени.

Подскажите такую вещь. В подъездном щитке стоит двухтарифный счетчик Меркурий-200 (может какая модификация, ща не скажу). В мануале к нему есть упоминания про CAN шину и встроенный модем PLC. При чем последний опционален, и скорее всего отсутствует.

Задача удаленно снимать со счетчика данные. Если ставить преобразователь USB<->CAN (меркурий - 221), то надо лезть в опломбированную зану счетчика, за что можно отхватить по хребту при первой же проверке. В этом плане PLC был бы лучше конечно.

Так вот, если я приду к эксплуатационщикам и скажу что хочу подцепить с их разрешения USB<->CAN, каков шанс, что мне пойдут на встречу, а не пошлют лесом ? Такое вообще возможно с официальной точки зрения ?

И да. Все это в Москве.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 20 окт 2010, 15:33

Нет аватара
mauron
Участник
Участник

Сообщение mauron » 28 окт 2010, 23:52

шансов мало что вам разрешат использовать CAN в собственных целях.
Использование PLC более вероятнее,так как в продаже есть оттдельные модемчики. как они настраиваются на ваш счётчик я не в курсе,но в собственных целях уже используют PLC.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »