Подключение эл.двигателя

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 10 сен 2010, 23:02

Соотношение между переменным и выпрямленным напряжениями для различных схем выпрямления вполне определенные. Можно попробовать переделать схему выпрямления - трехфазную мостовую на трехфазную нулевую или на однофазную.
Но прежде необходимо расчитать напряжение для различных вариантов.

Подключение эл.двигателя

Сообщение Похожие темы » 10 сен 2010, 23:02

Посмотрите здесь:
Двойное подключение двигателя.
Подключение асинхронного двигателя 160 квт
Подключение асинхронного двигателя 2АД-10/16-2/45А2УХЛ4
Подключение эл.двигателя стиральной машины ARDO
Подключение 3х фазного двигателя 380в в однофазную сеть 220в
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Подключение эл.двигателя

Сообщение Объявления » 10 сен 2010, 23:02

Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 11 сен 2010, 10:41

Как это с какого перепуга?
Соотношение между переменным и выпрямленным напряжениями для различных схем выпрямления вполне определенные. Тут не надо замерять, достаточно взять калькулятор, справочник и посчитать.
И зачем конденсатор если схема выпрямления мостовая трехфазная. При такой схеме пульсации небольшие и конденсатор ни чего не решит. Другое дело если бы схема была однофазная, одно- или двухполупериодная.

Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 11 сен 2010, 15:12

Андрей Я писал(а):
Где про это все можно почитать - поисковиком искал, но там все поверхностно :-) ?!?!

А такие формулы вам известны Ud=K x Uл или Ud=K x Uф
где: Ud - напряжение на выходе выпрямителя
Uл, Uф - линейное и фазное напряжение
К - коэффициент, зависящий от схемы выпрямления
В интернете этого я пока не видел, иначе бы сразу подсказал где посмотреть, но это можно взять в справочниках. Например: Справочник по проектированию электропривода, силовых и осветительных установок, под ред. Я.М.Большама, 1974г.

RandoM
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение RandoM » 11 сен 2010, 20:07

Схему моста проще переделать(если обмотки транса звездой соеденены)с двухполупериодной на однополупериодную, используются только три диода, на катоды фазы цепляете, аноды вместе соединяете, получается + , а минус будет на нулевом проводнике. При входном ~ напряжении 220в на выходе будет около 240в постоянки
Сила, брат, в Амперах..

Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 11 сен 2010, 22:33

"вот Валериан написал что формулу знает ну напиши мне глупому коффициэнт"

Написано ведь: К - коэффициент, зависящий от схемы выпрямления,
это можно взять в справочниках. Например: Справочник по проектированию электропривода, силовых и осветительных установок, под ред. Я.М.Большама, 1974г.
Если вы всю жизнь выпрямители собирали и с двигателями постоянкой возились вы должны эти формулы знать, а такие справочники - это настольная книга электрика, как и ПУЭ.

Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 12 сен 2010, 15:05

От yura:
Нарисуйте мне схему выпрямления в однофазной сети и в трехфазной где ваш коффициент будет больше ЕДЕНИЦЫ,Книги у меня такой нет

От Андрей Я:
Большое спасибо ! Буду искать и пробовать делать.

Посмотрите здесь:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Подключение эл.двигателя

Сообщение sergey_sav » 12 сен 2010, 15:24

Нарисуйте мне схему выпрямления в однофазной сети и в трехфазной где ваш коффициент будет больше ЕДЕНИЦЫ
Вообще то любая схема выпрямителя с фильтром в однофазной сети имеет коэф. больше единицы, а точнее 1,41.
А вот с нагрузкой приходится говорить о пульсациях относительно среднего действующего значения.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 12 сен 2010, 20:44

yura. Я не понял, вы мне что предлагаете здесь на форуме изложить основы электропривода постоянного тока? Я вам сказал каким справочником пользоваться, дал ссылки, дальше работайте, считайте.
И не забывайте, что когда вы меряете переменное напряжение цешкой, то вы меряете действующее значение. А есть еще амплитудное значение напряжения.
Эти коэффициенты и учитывают амплитуду напряжения.

StarikDjin
Член клуба
Член клуба
Стажёр
Стажёр

Подключение эл.двигателя

Сообщение StarikDjin » 13 сен 2010, 18:29

yura писал(а):
Интересно вы еше настаиваете что автор замеряет до диодов 130 после диодов 170 и так оно и должно быть.

Дорогой друг о чём спор возьмите 4 диода (кд 226) спаяете диодный мост подключите к сети 220В и замерте напряжение.

Нет аватара
Валериан
Автор темы
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Подключение эл.двигателя

Сообщение Валериан » 13 сен 2010, 22:02

StarikDjin писал(а):
Дорогой друг о чём спор возьмите 4 диода (кд 226) спаяете диодный мост подключите к сети 220В и замерте напряжение.

И будет 220х0,9=198 В.
А речь идет об трехфазной мостовой схеме.
А этого yura не слушайте, он ничего в электроприводе и силовой электронике не понимает

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: oBot и 0 гостей