Клеши для снятия изоляции

Обсуждение КИП, проф.инструмента, электроинструмента: тестеры, клещи, дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики, пилы, рубанки, штроборезы и т.д. Опыт применения и эксплуатации, приспособления, оснастка и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 04 сен 2010, 20:18

Мужики подарили мне сегодня такой инструмент где то тема эта была ну не нашел не ругаете.
Вопросы два первый кто пользовался как впечатление?
Второй имеется там пипачка типа регулировка закручиваешь вроде как лучше провод держит откручивашь вроде как слабей.Может кто популярно растолкует.Выпускают это у нас но у меня китай- тайвань все один к одному только ручки у меня красные вроде работает неплохо.
Буду рад любому мнению как хорошему так и плохому главное куда пипочку крутить и для чего.
Да сайт нашего завода который это делает я нашел но инструкция не отличается многословием.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 04 сен 2010, 20:18

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 04 сен 2010, 21:33

хотел услышать мнение -: дерь....... это мое мнение у меня точно такие и есть и другие.в понедельник сфоткую и скину.в двух словах для меня не удобны ручки ,плоха работают при низких температурах,та пипачка крутиш ее и она должна регулировать зажим изоляции на разных сечениях провода а она скатина такая то обдирет изоляцию то слетает с провода даже не надрезав изоляциию.причем у меня россия производитель.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 04 сен 2010, 22:23

МИШ дареному коню в зубы не смотрят это я про себя за низкие температуры я честно сразу подумал с большим сомнением.Пробовал сегодня вроде неплохо особенно ВВГ-2,5мм2 и провод и жилы на ура правда я сразу снял пластмасовую приблуду типа упор а то сам провод с ней не чистит жилы и с ней зачищает. ПВС с трудом вставил 1,5мм2 сымает с нескольких попыток с проворотом провода сами жилы на ура.Жилы чистил по две работает а вот провод такой бело-сероватая изоляция 2*1,5мм2 жилы многожильные (фамилию не знаю)проскальзывает паразит пипочку закрутил до упора вроде лучше но сомнения может нельзя до упора. МИШ если есть что лучше кинь фото и примерную цену может увижу куплю(только не дороже тыщи) а этот на работу заберу а то как начинаем в январе шкафы управления переберать все пальцы полопаются зачищаешь ножом обязательно подрежишь жилу и проколешь палец.В шкафах все многожильными одиночными кидаем а их эта зараза чистит на ура даже упор можно назад прикрутить само то будет. -):

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 04 сен 2010, 22:32

skeptik писал(а):
Пользуюсь четвёртый год!!! Вещь, бомба!!!
Чистит сразу три жилы.
В Киеве ~ 120гр.
Регулятор зажима, советую закрутить наглухо, ограничитель снимите, он только вам мешать будет, счищать не более ~ 1.5 - 3см.

Недостатки: при ежедневном, продолжительном использовании, лопаются пружинки и ломается один из зажимов.

И как ремонтируете или новый берете второй вопрос производитель у вас кто(или ручки какого цвета)Старшего пытал сколько стоит молчит как партизан младший с ним был вроде как 700рублей но точно не знает сам честно и не видел у нас не разу.Да и сколько это 120 ваших если на наши деревянные блин живу на самой границе и не знаю.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 05 сен 2010, 00:22

Юра не волнуйся. Рука привыкнет к ним и будут работать.
Все зависит от того как приспособишься , привыкнишь.
Мне к примеру не пошли. Бокорезы лучше. Но когда паршивый изоляция беру их.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 05 сен 2010, 20:09

юра есть вторые "я писал об этом " производитель китай вот они как не странно работают . ручки сделаны как пистолет ,нажимаешь как на большой курок . провод вставляешь спереди. правда по две жилы я не пробовал, но при низких температурах работаю и пользуюсь ими уже 2 года.хвалить их тоже не могу есть и в них кака .это когда снимаешь изоляцию а возмет и попадет под ручку и пистолет просто щелкает в пустую правда это редкий случай. да снимают они до 4 мм кв. но зато от 0,25 мм кв.сфоткаю скину я обещал .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 05 сен 2010, 20:20

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 05 сен 2010, 20:24

Однако у меня железяка магнитом проверял я все что тайвань или китай магнит тулю типа ради интереса.А вы написали что силуминовые пошел еще раз проверил именно прижимной механизьм (губы или как их там )
МИШ а фото кинь не забудь.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 05 сен 2010, 20:26

юра там сноска есть .они точно таки только цвет другой . если надо скину.

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 05 сен 2010, 20:54

миш писал(а):
юра там сноска есть .они точно таки только цвет другой . если надо скину.

МИШ посмотрел я примерно такие и искал но не нашел а сыновья поехали на рынок без меня и привезли эти чему я тоже рад. Вопрос к тебе такой они сымают оболочку с ВВГ или только жилы чистят. да и как по длине скоко хочешь или как?Хотел цену глянуть но такой модели на складе нет.Сколько у вас это стоит? -):

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »