генератор выдает в место 50 герц 53

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Marek
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Marek » 03 сен 2010, 17:17

приобрел генератор power generator set series 5500
в паспорте написно 50герц, но когда я подключаю ups к герератору, тогда ups отказывается принимать от него ток и в логах upsa пишется 53герца.

Что можно в таком случае придумать ? проехался по городу и обратился в разные фирмы, кто занимается герераторами или электрикой.

мнения разные, : говорять что есть частотники, кто то говорит такого нет, кто то предложил купить нормальный генератор.

данные по моему генератору.

engine:
model: KW5500
type: 168F
type: 4 storke, single-cylinder
max power output: 5.5/4000

generator: ac frequency(hz): 50
ac output voltage: 230

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 03 сен 2010, 17:17

Нет аватара
Валериан
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Валериан » 03 сен 2010, 19:26

1. Какой привод у генератора.
2. Что за регулятор частоты вращения генератора.
3. Каким образом регулируется (настраивается) частота, задаваемая регулятором.
4. Для чего генератор подключать к ups.
:D

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 04 сен 2010, 08:24

Частота обычно зависет от оборотов двигателя внутреннего сгорания обороты эти должны регулироваться.Если ваш генератор работает сам по себе а не в паре с другим генератором просто не обращайте на это внимание это не принесет вреда вашему электрооборудованию.Да так было на старых советских и заграничных синхронных генераторах у вас может другой принцип.

Нет аватара
Валериан
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение Валериан » 04 сен 2010, 11:48

От skeptik: вас беспокоит что 53, а не 50герц???
От yura: если ваш генератор работает сам по себе а не в паре с другим генератором просто не обращайте на это внимание это не принесет вреда вашему электрооборудованию

Marek беспокоит то, что ups отказывается принимать от генератора ток и в логах upsa пишется 53 герца.
Для решения проблемы необходимо выяснить:
1. Какой привод у генератора.
2. Что за регулятор частоты вращения генератора.
3. Каким образом регулируется (настраивается) частота, задаваемая регулятором.
4. Для чего генератор подключать к ups.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 04 сен 2010, 19:52

Не внимательно прочитал каюсь :)give

Нет аватара
RandoM
Бригадир
Бригадир

Сообщение RandoM » 06 сен 2010, 10:55

Странный UPS. На всех известных мне моделях(АРС, SVEN и пр.) черным по белому(или белым по черному) написано что рабочая частота 50-60гц.
Сила, брат, в Амперах..

Нет аватара
Marek
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Marek » 06 сен 2010, 12:40

1. в офисе находятся компьютеры которые запитаны от ups orvaldi 2000 JP, к ветке 220 от которой питается ups подкинута ветка от генератора.

тоесть когда на объекте пропадает свет, начинает работать ups и в это время я подхожу к 2 пакетникам и один пакетник выключаю а другой пакетник (который относится к герератору) вклучаю и тем самым ups начинает работать от герератора. Тоесть мне не надо специально тащить герератор к ups.

Тоесть 220 от главного щита и 220 от генератора идут на одну ветку, от которой в итоге питается ups. Просто установлены 2 пакетника, которыми я выбираю от куда мне принимать 220...

люди вы задавали вопрос про сам генератор. на руках держу паспорт.

просто я не совсем разбираюсь в герераторах (не я его покупал)... вот то что у меня написано в паспорте.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 06 сен 2010, 19:09

Стандартно аварийный генератор питает нагрузку через схему АВР на контакторах и обязательно рвется ноль!!! (независимо одно или трехфазный генератор) - при исчезновении основного питания автоматически подключается к аварийному генератору, при восстановлении сети происходит возврат схемы, но запуск генератора должен быть автоматическим/дистанционным, а включение контактора резервного ввода с задержкой большей времени выхода генератора на режим (2-5 минут) НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО ВКЛЮЧАТЬ К НАГРУЗКЕ ОБА ИСТОЧНИКА. Частота генератора снижается под нагрузкой - обычно 20-30% мощности генератора гасят нагрузочником - например теплопушкой - возможно у Вас недогружен генератор (оптимально 60-70%)
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Marek
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Marek » 07 сен 2010, 11:18

у меня одновременно НЕподключены к нагрузке оба источника, как я писал, у меня установлены 2 пакетника, которыми я регулирую от куда брать питание.

скажите , а что означает генератор не догружен ? это я так понимаю мне надо дать ему поработать какоето время ?

у меня он отработал полтора часа перед тестированием !

Нет аватара
Marek
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Marek » 17 сен 2010, 17:25

В итоге пришлось принимать решение такого рода.

Мой ups orvaldi 2000 jp умеет работать на 50/60 герц +- 5%
тоесть ups умеет работать с входной частотой от 47.5 до 52.5 герц.

поскольку мои бензиновые генераторы работают на 53 герца, поэтому мой ups недобирает всего 0.5 герца и фильтрует входное напряжение.

есть два варианта (первый - это заменить ups - поставить например американца APC у которого по паспорту написано 50herz +- 3herz

или же что то поколдовать с генератором (опустить герцовку). проехался по городу многие эектрики сказали невозможно опустить герцовку, пару человек вроде сказали что можно но так пока никто не взялся.

некоторые рылись в моем генераторе искали какойто потенциметр, но так и ненашди ничего, что можно подкрутить. также игрались с оборотами движка - без результата.

кто нибудь знает как можно сменить частоту генератора.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »