Программа ArchiCAD13 нужен совет

Подборка программ и калькуляторов по электрике, электроснабжению, электроосвещению, строительству и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Картинки не открываются? Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.
Аватара пользователя
bob
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #1 bob » 29 авг 2010, 08:45

Оцените схемку. она сделана в Paint. Но есть программы для более лучшей прорисовки. и просмотра в 3D. Например ArchiCAD13. Кто поделиться?
схема.rar
(1.84 МБ) 246 скачиваний
схема.rar
(1.84 МБ) 246 скачиваний

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #1  Похожие темы » 29 авг 2010, 08:45

Посмотрите здесь:
Нужен совет. Электрика для шредера.
Совет требуется по подключению 2-х автоматов
Проблема с лампами ДНаД, нужен совет.
Схема квартирного щитка. Нужен совет!
Нужен совет почему срабатывает УЗО и ДИФ на варочную панель.
Вопросы и ответы по электрике

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #1  Объявления » 29 авг 2010, 08:45

Вложения доступны только для зарегистрированных пользователей. Произведите Вход или Регистрация.
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #2 sergey_sav » 29 авг 2010, 13:04

Есть ещё AutoCAD, ZWCAD, progeCAD, Компас, Visio... Все можно найти в инете
Только не пойму, зачем 3D для схем?
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #3 Anatoliy » 29 авг 2010, 16:56

Все зависит от ваших требований, но больше от требований стандартов проектирования.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Russia
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #4 ВИТАЛИЙ ЙЙ » 29 авг 2010, 17:57

skeptik писал(а):
Оценка 0 (ноль)!
Графика выполнена не в Paint, разве что было не большое редактирование!!!
Допущено множество ошибок!
Графика выполнена любителем-дилетантом и не есть нормативным документом!

В принципе, как для первого раза +1.

1. Одни соединения в распред. коробках, другие смешанные а третие на скрутках?
2. Если на схеме указаны розетки под TV, то куда подевались сетевые и телефонные розетки, почему отсутствует розетка под микроволновку?
3. Общая точка это что: КЩ или КРЩ или ЭЩ или ЭРЩ или ГЩ или ГРЩ или ВУ или ВРУ или ???

Схема не стоит обсуждения, это всё равно что обсуждать рисунок устройства шестисотого мерса, выполненным двух летним ребёнком!

P.S. - Если не тяжело ответить, проект чего - мед., уч., офиса, магазина, завода???

для сравнения отправьте свои схемы!

Аватара пользователя
bob
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #5 bob » 29 авг 2010, 18:43

skeptik, вы кто по специальности? если не можете разбираться в таких вещях. то очень сочуствую вам. могу скинуть другую, дизайнерскую из которой разрабатываеться подобная схема групп розеточных и т.д.
а эта схема рисована в Paint. все от руки.

Аватара пользователя
bob
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #6 bob » 29 авг 2010, 20:46

могилки? а вы сами попробуйте. вообще я обратился за помощью. хамить не надо. как тут вложить фаил? не наиду. :-)

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #7 миш » 29 авг 2010, 21:00

bob ты не обижайся на слова. ты просил оценить схему вот теперь и читай . попробуй воспринимать все сказаное как совет к действию.какой совет выбрать это тебе решать.посмотрел и я твою схему . нарисована ровно. ответь только на один вопрос ты делаешь проект или тренируешся.если проект то вопросов к тебе много.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #8 миш » 29 авг 2010, 21:02

да на счет могилок . если кто не знает в проекте так рисуют розетки.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
bob
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #9 bob » 29 авг 2010, 21:20

я работаю электромонтажником. и мне приходиться рисовать подобные схемы для себя. чтобы знать где какие группы, в каких распред коробках собраны. сейчас грузиться так называемое тех. задание по расположению розеток (фрагмент). исходя из таких чертежей рисую свои. но есть нюансы. если прорисовать в ArchiCade то можно будет просматривать в 3D наложенные файлы. например:мебель+розетки+двери+освещение+сантехника+отопления. при наложении чертежей можно просмотреть ошибки по расположению и высотам.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Программа ArchiCAD13 нужен совет

Сообщение #10 миш » 29 авг 2010, 21:25

я то же работаю электромонтажником но таким я не занимаюсь . есть проектные организации это их дело. вот когда в проекте появляются ошибки вот это мое дело указать на ошибки а и ха задача их исправить.выходит здесь я вам не помошник.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.


Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Программы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения