Какой выбрать сварочный аппарат

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 21 ноя 2010, 16:33

Скупой платит дважды!
Если вы профессионал в своей области, то думаю что вы как правило против дилетантов - "горе мастеров на все руки" - то и сумма заявленная за работу по моему не велика: разделка металла(лист минимум 4мм, уголок на створки мин. 50 мм, обрамление ворот 63/75 мм), сварка конструкции ворот , навеска и прилегание створок, внутренняя обшивка и утепление/уплотнение притворов, последующие гарантии на переходный период зима/лето.
Если же у Вас есть опыт сварочных работ, и возможно дальнейшее использование (по Вашим запросам на форуме -строительство дома своими силами?!) то ДА, - инвертор на ток не менее 160 А (электрод диам. 4 мм) с продолжительностью включения не ниже 25% (т. е. не менее 4-5 электродов подряд) и обязательно с принудительным охлаждением встроенным вентилятором и желательно чтобы в инструкции по эксплуатации была оговорена сеть питания (для инверторов серии Неон медь сечением 2,5 мм2 и автомат на 16А - что позволяет включать его в хорошую розетку типа Легран или РА16)
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 21 ноя 2010, 16:33

Нет аватара
АндрЮХА
Заглянувший

Сообщение АндрЮХА » 07 дек 2010, 00:48

Есть такой вопрос. Купил сварочник(перем. тока). Сваривал печку на мощности 3 Квт.При этом было большое падение напряжения.Но, при этом даже электроплита мощностью 4,5 Квт+ микроволновка(2 Квт) включенные вместе(6,5 Квт) не дают такого скачка(хотя мощность в 2 раза больше). Почему так происходит и как с этим боротся?
Заранее благодарю

Нет аватара
Евгений5751
Новенький

Сообщение Евгений5751 » 16 дек 2010, 16:02

Таким сварочным аппаратом варить можно только при достаточно мощной электросети - на производстве, например. Нужно было брать инвертор - у него таких скачков нет. Например, инвертор BlueWeld Prestige 164 имеет максимальный ток потребления 29 А. Варили им дома - 16 А автоматы ни разу не сработали, да и сеть спокойно держала. Правда он постоянного тока. А трансформаторные при включении вызывают большие скачки тока в сети из-за переходных процессов, и чем мощнее они, тем эти скачки больше. Это их особенность.

Нет аватара
Falco
1
Заглянувший

Сообщение Falco » 11 фев 2011, 11:43

Недавно взял себе сварочный аппарат и просто кайфую! Никаких тебе клеммов. Со сварочной самоделкой, которой надо отдать должное, проработал почти 4 года, убрал в чулан. Сложно было с ней, громоздко и не всегда держала нужное соединение.

Реклама удалена, рекламщик отправлен в баню...

Мужики на славу постарались, очень компактный и достаточно мощный (мощность в режиме сварки до 1кВт), весит чуть меньше 7 кило. Брал за 4.500 тысячи. Но честно скажу, денег не жалко за удобство.
Не хочу чтобы подумали что рекламирую или агитирую. Но думаю что многие потом только мысленно поблагодарят!

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 11 фев 2011, 11:57

Falco писал(а):
Не хочу чтобы подумали что рекламирую...

Именно об этом и подумал. Ибо брать откровенное дерьмо ценой 4,5 т.р. весом 7 кг и радоваться как ребёнок может только рекламист или ленивый человек, неспособный поиском в инете найти за эти деньги сварочный инвертор в 3 раза легче с током, достаточным для сварки проводов.
Извините, если не оправдал надежды на хвалебные отзывы.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Falco
1
Заглянувший

Сообщение Falco » 11 фев 2011, 12:24

Это узкоспециализированный аппарат, сам корпус около 6кг, а со всей комплектацией не более 7кг. Аналогичные аппараты мне встречались в среднем около 12-15кг, у кого-то меньше – до 4 кг, но мощность при этом была 200 – 300 ВТ, что недостаточно для нормальной сварки. Если вы считаете меня лентяем, то это ваше дело. Думаю что стоит смотреть на вещи с более практичной стороны.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 11 фев 2011, 12:50

Falco писал(а):
Думаю что стоит смотреть на вещи с более практичной стороны.

Именно с этой и смотрю. Простое сравнение этой самоделки с любым инвертором не в пользу первого.
Продолжать спорить смысла нет. имхо

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 11 фев 2011, 13:42

Посмотрел я этот аппарат - хуже моего Китайского стоимостью 3.500 руб. который меньше, легче, мощнее и дешевле.

Просматривается явная реклама.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 11 фев 2011, 13:56

elhouse писал(а):

sergey_sav писал(а):
Именно об этом и подумал.
Особенно после просмотра подобных сообщений-близнецов на многих электротехнических форумах...
А кто ссылку убрал на "фирму-производителя"... автор?

Нет аватара
Falco
1
Заглянувший

Сообщение Falco » 11 фев 2011, 14:26

elhouse писал(а):
Посмотрел я этот аппарат - хуже моего Китайского стоимостью 3.500 руб. который меньше, легче, мощнее и дешевле.

Китай он и есть китай, который в любой момент может дать осечку. Лично для меня вес приемлем, удобен в обращении, мощности тем более хватает. Достаточно портативный. А разница в 1000 рублей за надежность я готов переплотить.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »