Проверка ВАГО под нагрузкой

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 26 авг 2010, 08:26

Anatoliy писал(а):
Не стоит подымать гнев и раздражение. Тем более прилагать ярлыки.
Сергей ответил человеку, что этот вопрос уже обговорен.
Я высказал свое мнение по поводу ВАГО и надежности.
Вот чему то возмущаться, и хамить, не пойму.

Да Анатолий согласен я тоже не совсем вежливо ответил но когда автор не сказав не одного слова электрического начинает изгалятся что запятые не там стоят и он понять не может он что типа дворяне а мы холопы? Я уже писал не понял вопроса промолчи я многих вопросов не понимаю и что в чем трагедия. Таким надо бить в дыню они тогда проше себя ведут.И пусть автор если считает себя таким интелегентом в пятом поколении и ведет себя сам вежливо а то пукнет в церкви за пятак а потом всем жалуется что в шею вытолкали.Это мое личное мнение но пишу я тоже с ошибками поэтому могу быть не прав.И мне тоже может хамить любой кто пишет грамотно и я должен молчать в тряпочку(я правильно понял?)А нахамил ваш земляк первый показав человеку и нам что он-то умный и ответить может просто перепешите без ошибок и допишите ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО НИЖАЙШЕ ПРОСИМ.А небось технические характеристики читает на китайской технике НА ЧИСТОМ РУССКОМ языке.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 26 авг 2010, 08:26

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 26 авг 2010, 12:47

Беда как раз в том что вопрос вы прекрасно поняли но решили челу нахамить заодно показать что спец вы крутой У меня к вам ничего личного.Китайцы пишут русскими буквами но с ошибками просто понять смысл тяжело,чел написал намного понятней. Пугает меня что я вопрос понял еще двое прекрасно поняли о чем речь а вы нет может вы просто с литературного форума так тут электрики. Да я полностью с вами согласен что ваше умение писать грамотно не является показателем вашего ума вы видать еще умней.Ну а где мне сидеть и как молчать или кричать это мой личный каприз.Удачи вам в правописании.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 26 авг 2010, 13:54

От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 26 авг 2010, 18:48

всем привет!
к чему все эти пустые ругательства!
мое мнение такое -пусть автор проведет эксперемент-чем мы хуже мастер сити
пусть и на нашем форуме озвучат надежность ваг!
а то какой то FLOOD как скажет Сергей сав
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 авг 2010, 19:38

можно я то же озвучу свое мнение по поводу ваг . ставим их а так же и производим сварку и большой разнице не заметил. если сделаешь как следует то все будет работать . пример из жизни . провод 2,5 мм соединен вагами в коробке и люди подключают нагрузку свыше 6 квт естественно сгорели ваги а потом начел гореть провод.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 27 авг 2010, 09:00

А жаль что поругаться не дают скучно что-то жить стало.Плюс ко всему на следующий год если жив буду хочу газ подключить ну и естественно ремонт с заменой проводки поэтому тема этих разъемов мне интересна лично.Что -то пропал мужик не пишет чем эксперемент закончился я тут сам купил как у нас говорят многоразовые наверно один спалю ради интереса.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 28 авг 2010, 18:00

Сегодня сам попробовал ВАГО-222-413 под нагрузкой получилось так:
1. ВВГ-2,5мм2, ВАГО-222-413, 54вольта, 32А греется провод и от него слабей но греется ВАГО (клещи китай DT-200) температура провода градусов 40-50.ВАГО теплый.
2. ВВГ-2,5мм2, ВАГО-222-413, 54вольта,16А провод чуть теплый ВАГО прохладный стояло 2 часа.(клещи китай)
3.Жилы (многожильные) с кабеля 4мм2, ВАГО-222-413 клещи китай- DT-200 ток 41А клещи СССР Ц-91 ток 51А (какие клещи врут?) 47 вольт простояло под нагрузкой 30 минут нагрелось все рукой не удержишь градусов 70-80 но все целое и нагревшись температура расти перестала. (может показалось)
Дольше держать жалко стало, счетчик сильно крутится.
Пробовал все через мощный транс и реостат на вторичке 54 вольта но в последнем случае немного упал вольтаж до 47вольт.Мое мнение штука эта (ВАГО -222) очень даже неплохая -):

haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение haramamburu » 29 авг 2010, 21:21

Все это хорошо, но есть понятие - Время.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »