Светильник на столб

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
blablaster
Автор темы
Заглянувший

Светильник на столб

Сообщение blablaster » 03 авг 2010, 22:32

Приветствую уважаемое сообщество.

У меня возникла необходимость наладить освещение над автостоянкой 10*10 метров во дворе многоэтажного дома - одолевают пионеры, любители магнитол и слитого бензина.

Во дворе есть линия из 6 столбов со светильниками, запитана на трансформаторную будку. Ночью горит один светильник, на нужном мне столбе светильник вообще отсутствует. Попытка напрячь эксплуатанта - "Горсвет" успехом не увенчалось. Хочу посчитать, во сколько мне встанет "пиратское" освещение.

Т.е. нужен простой светильник, способный освещать легковое авто прямо под столбом. Сколько встанет такой и обязательна ли автолюлька или можно обойтись стремянкой? Сколько берут электрики за такую работу?

Заранее благодарю

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Светильник на столб

Сообщение Объявления » 03 авг 2010, 22:32

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Светильник на столб

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 авг 2010, 22:48

смотря где это находиться -если в деревне какой нибудь -то вопрос решить можно
а если в городе ,то не советую !
провода в городе проходят с изоляцией -!

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Светильник на столб

Сообщение Anatoliy » 03 авг 2010, 23:53

Простое решение поговорите с бригадиром дижурной машины РЭС.
И они вам все сделают.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
blablaster
Автор темы
Заглянувший

Светильник на столб

Сообщение blablaster » 04 авг 2010, 00:01

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
смотря где это находиться -если в деревне какой нибудь -то вопрос решить можно
а если в городе ,то не советую !
провода в городе проходят с изоляцией -!

Находится в городе. Сам я прикручивать светильник не буду. С изоляцией - никто не согласится ее портить - вы к этому?

Anatoliy писал(а):
Простое решение поговорите с бригадиром дижурной машины РЭС.
И они вам все сделают.

Спасибо за совет. Сколько по деньгам такая работа выходит? Какого типа светильник можете посоветовать, чтобы минимум затрат?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Светильник на столб

Сообщение Anatoliy » 04 авг 2010, 00:07

Наименование: РКУ 06-125 (250)
Назначение: Предназначен для освещения улиц, дорог, площадей
Мощность: 1 лампа ДРЛ 125W (250W)
Габариты: 715×250×120
Масса: 15 кг
Материалы: Корпус: металлический серого цвета
Отражатель: полированный белого цвета
Исполнение: без стекла, со стеклом
Степень защиты: ip 23; ip 53

Цены в вашем городе не знаю.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
blablaster
Автор темы
Заглянувший

Светильник на столб

Сообщение blablaster » 04 авг 2010, 00:56

Спасибо.

А возможен вариант протянуть провод из квартиры (6 этаж, 50 метров столб в прямой видимости) к светильнику на столбе и включать его, когда авто ночует на стоянке?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Светильник на столб

Сообщение Anatoliy » 04 авг 2010, 02:44

Почему бы и нет. Можно поставить прожектор вот такой.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Но посчитайте время работы в год прожектора с лампой 150 Ват, по в среднем 7 часов в сутки. 7х365 = 2555 часов
2555х0,15=383,25 килловата за год
и умножте на цену стоимости эл.энергии.
Плюс стоимость ламп в год 2-4 штук
Вот и смотрите что выгодней.

Еще как вариант ставится прожектор такого типа, от освещения лестничной площадки.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Светильник на столб

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 04 авг 2010, 21:02

Находится в городе. Сам я прикручивать светильник не буду. С изоляцией - никто не согласится ее портить - вы к этому?

да -это уже серьезное нарушение,чем просто намотать провод к центральным проводам

можно поставить уличный светильник с металлогалогеновой лампой-75 -150 ватт ,импортный-я ставил такой ,светит хорошо да и срок службы лампы больше-цена 4300р(примерно-в магазине электромонтаж)
аренда машины от 700р в час(вышка) ну и работа

Анатолий правильно сказал -на счет бригадира ---с ними вообще все без проблем будет!
Монтаж систем видеонаблюдения

Нет аватара
Валериан
Russia
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Светильник на столб

Сообщение Валериан » 04 авг 2010, 22:13

Сделаете освещение и тем самым поможете пионерам, любителям магнитол и слитого бензина в их работе, при свете им работать будет легче, а вы всю ночь перед окном сидеть не будете, а если даже и будите пока до них добежите они сделают свое дело и спокойно уйдут.
Мой вам совет - ставьте машину на охраняемую ночную стоянку.

Нет аватара
blablaster
Автор темы
Заглянувший

Светильник на столб

Сообщение blablaster » 06 авг 2010, 10:02

Машина застрахована по КАСКО, но лишних рисков все равно не хочется. Стоянка на 3 авто находится в нелюдном и темном месте. Пионеры, по всей видимости, любят такие места и работают на ощупь или с фонарем.

Пока остановился на идее прикруить прожектор за своим же окном, т.к. авто в прямой видимости.

Кто может посоветовать недорогую модель с дальнобойностью 50-100 м?

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »