Оцените схему

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Оцените схему

Сообщение yura » 26 июл 2010, 20:04

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
Василич-на счет перетяжки проводов -тема хорошая, но не везде реальная-даже могу сказать не где ни чего не пролазиет(потому что все каналы забиты смесью)-из моего опыта-да и кстати не везде пытался протянуть-делал новое )-исключив дальнейший гимор !

Жил я в панельной девятиэтажке там в панелях залиты пластиковые трубы по которым легко все протянуть привязав за старые провода новые а если за стеной соседская квартира то сняв свою розетку увидите соседскую и провода протянуты ваши и соседсккие в одной трубе вот тут главное не напутать чьи надо откусить. Дом был 1986г. постройки.Единственно на кухне соседскую розетку не увидишь там стены несущие типа сдвоеные.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Оцените схему

Сообщение Объявления » 26 июл 2010, 20:04

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Оцените схему

Сообщение миш » 26 июл 2010, 20:24

Жил я в панельной девятиэтажке там в панелях залиты пластиковые трубы по которым легко все протянуть привязав за старые провода новые а если за стеной соседская квартира то сняв свою розетку увидите соседскую и провода протянуты ваши и соседсккие в одной трубе вот тут главное не напутать чьи надо откусить. Дом был 1986г. постройки.Единственно на кухне соседскую розетку не увидишь там стены несущие типа сдвоеные.[/quote]юра ты прав насчет труб а вот насчет розетки это ошибка монтажников в панельках для каждой квартиры своя труба в стене просто монтажникам так было проще .розетки кухни я бы разнес на две группы.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Оцените схему

Сообщение yura » 26 июл 2010, 22:48

Нет Миш не ошибка монтажников это я возможно ошибся возможно и две но что розетку соседнюю видно сняв свою это я помню четко а если за стеной своя комната то там тоже розетка только твоя. и провод подведен к одной а на другую идет транзитом. Дом я купил 16 лет назад и квартиру продал тогда же давно это было две одна труба не помню вроде одна а ты написал две я и засомневался.Но честное слово на месте автора стиралку заземлить хорошо и ну его это УЗО стирает автомат а оно сработало и что автомат рад или мозги (стиралки) полетят.А приличная машинка стоит неплохо и зачем рисковать.Часто вам приходилось слышать что током убило от стиральной машинки а не УЗО не заземления нет в 90 случаях из 100.

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 09:44

половины не понял..
менять полностью проводку я не буду в силу того, что свет+ розетка под тв и мелочевка AL хватит!да и это самое сложное пускать по каналам-как уже было замечено раннее-не везде пройдет! уже пробовал!

Так что вот конкретная схема и хочется по ней услышать замечание.
Коррективы уже внес: на стиралку ставлю:
автомат 16А 4,5 кА
УЗО 25А 30мА

остальное пока без изменения.

что делать с заземлением тк и не понятно..

ps что именно по фото надо?слева уже соседа все..

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 09:46

и по поводу скруток- клеммы wagu подойдут?
черные с пастой который? на фото № 2 справа в углу виден один..

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 12:40

и вообще есть смысл тянуть после AL медь через ваги?
может лучше после AL тянуть AL? а от щитка, что будет тянуть уже медью..

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Оцените схему

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 27 июл 2010, 16:04

клеммы пойдут
после алюмимния если протянуть медь-то с медью проще работать-она более надежная
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Оцените схему

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 27 июл 2010, 16:10

у Вас на схеме отходящие 2 фазы и 3 нуля
на линейной схеме приходит фаза и нуль
в общем можно нарисовать как будут ити лини не посредственно от счетчика-или Вы не читаете ?
Монтаж систем видеонаблюдения

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 21:56

не читаЮ(

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 28 июл 2010, 13:43

подскажите при моей схеме автоматы 16А 6кА или 16А 4,5кА?
какой лучше ставить?и в чем отличие

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »