Оцените схему

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Оцените схему

Сообщение yura » 26 июл 2010, 20:04

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
Василич-на счет перетяжки проводов -тема хорошая, но не везде реальная-даже могу сказать не где ни чего не пролазиет(потому что все каналы забиты смесью)-из моего опыта-да и кстати не везде пытался протянуть-делал новое )-исключив дальнейший гимор !

Жил я в панельной девятиэтажке там в панелях залиты пластиковые трубы по которым легко все протянуть привязав за старые провода новые а если за стеной соседская квартира то сняв свою розетку увидите соседскую и провода протянуты ваши и соседсккие в одной трубе вот тут главное не напутать чьи надо откусить. Дом был 1986г. постройки.Единственно на кухне соседскую розетку не увидишь там стены несущие типа сдвоеные.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Оцените схему

Сообщение Объявления » 26 июл 2010, 20:04

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

Оцените схему

Сообщение Похожие темы » 26 июл 2010, 20:04

Посмотрите здесь:
Вот оцените мои старания
Оцените проект на электричество в квартире
Однолинейная схема. Оцените пожалуйста.
Оцените качество и парвильность сборки щитка
Ищу схему для рации р 105 д
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Оцените схему

Сообщение миш » 26 июл 2010, 20:24

Жил я в панельной девятиэтажке там в панелях залиты пластиковые трубы по которым легко все протянуть привязав за старые провода новые а если за стеной соседская квартира то сняв свою розетку увидите соседскую и провода протянуты ваши и соседсккие в одной трубе вот тут главное не напутать чьи надо откусить. Дом был 1986г. постройки.Единственно на кухне соседскую розетку не увидишь там стены несущие типа сдвоеные.[/quote]юра ты прав насчет труб а вот насчет розетки это ошибка монтажников в панельках для каждой квартиры своя труба в стене просто монтажникам так было проще .розетки кухни я бы разнес на две группы.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Оцените схему

Сообщение yura » 26 июл 2010, 22:48

Нет Миш не ошибка монтажников это я возможно ошибся возможно и две но что розетку соседнюю видно сняв свою это я помню четко а если за стеной своя комната то там тоже розетка только твоя. и провод подведен к одной а на другую идет транзитом. Дом я купил 16 лет назад и квартиру продал тогда же давно это было две одна труба не помню вроде одна а ты написал две я и засомневался.Но честное слово на месте автора стиралку заземлить хорошо и ну его это УЗО стирает автомат а оно сработало и что автомат рад или мозги (стиралки) полетят.А приличная машинка стоит неплохо и зачем рисковать.Часто вам приходилось слышать что током убило от стиральной машинки а не УЗО не заземления нет в 90 случаях из 100.

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 09:44

половины не понял..
менять полностью проводку я не буду в силу того, что свет+ розетка под тв и мелочевка AL хватит!да и это самое сложное пускать по каналам-как уже было замечено раннее-не везде пройдет! уже пробовал!

Так что вот конкретная схема и хочется по ней услышать замечание.
Коррективы уже внес: на стиралку ставлю:
автомат 16А 4,5 кА
УЗО 25А 30мА

остальное пока без изменения.

что делать с заземлением тк и не понятно..

ps что именно по фото надо?слева уже соседа все..

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 09:46

и по поводу скруток- клеммы wagu подойдут?
черные с пастой который? на фото № 2 справа в углу виден один..

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 12:40

и вообще есть смысл тянуть после AL медь через ваги?
может лучше после AL тянуть AL? а от щитка, что будет тянуть уже медью..

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Оцените схему

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 27 июл 2010, 16:04

клеммы пойдут
после алюмимния если протянуть медь-то с медью проще работать-она более надежная
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Оцените схему

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 27 июл 2010, 16:10

у Вас на схеме отходящие 2 фазы и 3 нуля
на линейной схеме приходит фаза и нуль
в общем можно нарисовать как будут ити лини не посредственно от счетчика-или Вы не читаете ?
Монтаж систем видеонаблюдения

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 27 июл 2010, 21:56

не читаЮ(

Нет аватара
de_l
Автор темы
Участник
Участник

Оцените схему

Сообщение de_l » 28 июл 2010, 13:43

подскажите при моей схеме автоматы 16А 6кА или 16А 4,5кА?
какой лучше ставить?и в чем отличие

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »