Вопрос по поводу вредности ЭМП от электрощитовой (подо мной)

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
panteleev
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение panteleev » 05 июл 2010, 14:55

Меня очень интересует вопрос по поводу вредно ли жить над электрощитовой?
Приобрели квартиру в доме серии "П44К" на 2 этаже, а на 1 этаже строго под нами находится электрощитовая, прилагаю фотографии....
Кто нибудь замерял излучение, есть ли оно вообще? и проходит ли через бетон? и нужно ли как то защищаться?

Узнавал у различных квалифицированных специалистов электриков, один говорит, что это абсурд, напряжение смешное, частота 50 герц, трансформаторов там не будет, говорит : "забей и не парься...." Другой спец. говорит, что вероятно, что вредное излучение все же будет, особенно когда нагрузка идет, и нужно что-то делать.....и вообще не очень хорошо жить около щитовой...

В общем мне не хочется, чтобы к 35 годам у меня не вставал) скажите пожалуйста, кто нибудь серьезно разбирался данным вопросом? Кто может прокомментировать...

Изображение
Изображение

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 05 июл 2010, 14:55

Нет аватара
RandoM
Бригадир
Бригадир

Сообщение RandoM » 05 июл 2010, 19:17

Реально излучение имеется, но опасности для здоровья не представляет, так как напряжение маловато. Вот если бы там было 35000в или больше, это да, живя постоянно в пяти метрах от такого излучателя онкологию заработать в полне реально. Так что остерегайтесь покупок "дешевых" земельных участков вблизи охранной зоны высоковольтных ЛЭП, здоровье дороже.
Сила, брат, в Амперах..

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 05 июл 2010, 21:48

Вы не этот ящик который весит на перилах называете электрощитовой?

Нет аватара
panteleev
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение panteleev » 05 июл 2010, 22:07

Разумеется нет, за ящиком металлическая дверь в общем 2 окна на 1 этаже которые с металлической решеткой , это все и есть электрощитовая, в ней стоят все рубильники на весь дом (на 6 подъездов 17 этажей)
Изображение

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 05 июл 2010, 22:12

странно -обычно все щитовые распологаются в подвалах или в комнатах без окон!
там точно эл щитовая?
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
panteleev
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение panteleev » 05 июл 2010, 22:20

Совершенно точно заявляю, что там находится электрощитовая.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 05 июл 2010, 22:29

да странно
я видел по телевизору что даже излучение от эл теплого пола несет негативное влияние на человека- и не только еще влияет материал отделки-так что эл щитовая еще не самый важный вопрос!
к примеру -(отштукатурят стены смесью зараженой радиацией )то тогда и не только стоять не будет!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
panteleev
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение panteleev » 05 июл 2010, 22:35

Понятное дело Ваши рассуждения в какой то мере верны. Но мне нужен ответ человека который не просто догадывается и рассуждает, а совершенно точно может сказать, есть ли вред от того что подо мной щитовая?
НУ очень интересный и важный вопрос для меня...

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 05 июл 2010, 22:48

тогда подождите-больше ни чем помочь не могу!

Нет аватара
panteleev
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение panteleev » 05 июл 2010, 23:11

ВИТАЛИЙ ЙЙ
спасибо, буду ждать, может кто еще прокомментирует...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »