Вопрос про УЗО или диф нужны ли они мне!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
jeka744
Автор темы
Заглянувший

Сообщение jeka744 » 30 июн 2010, 06:10

Здравствуйте я тут приобрёл водонагреватель он потребляет 6,5 Квт
Устанавливается в ванной.
Вопросы!

Сколько нужно Апер автомат?
Нужен ли диф автомат или узо?
Если я ставлю диф или узо автомат надо ли после ставить обычный автомат?

Я думал взять диф или узо на 25А и провод 2,5 квадрата. а сейчас порыскав в интернете сомнения взяли. У меня на нём будет висеть только водонагреватель.
Подскажите как мне лучше сделать бросая провод от общий щитовой.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 30 июн 2010, 06:10

Сообщение Похожие темы » 30 июн 2010, 06:10

Посмотрите здесь:
Вопрос по Узо
Вопрос по проводу сип-4
Вопрос по ДифАвтоматам
Взлетит или нет, вот в чем вопрос
Вопрос про Электросчётчик
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 30 июн 2010, 13:01

На такой водогрей понадобится кабель 3*4 (медь) под защитой автомата 32А + УЗО 40/0,03, или дифавтомата С32/0,03.
А вот вписывается эта дополнительная мощность в выделенную на квартиру/дом... это Вам виднее на месте.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 30 июн 2010, 16:28

по ходу проточный нагреватель! подумайте нужен ли такой-может можно заменить на накопительный -правда вопрос в месте где вешать - но за то по квтам меньше!
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »