Хаотично срабатыват УЗО

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение yura » 25 июн 2010, 14:27

Anatoliy писал(а):
Юра Если УЗО выключено оно сработать не может. Механизм то не взведен. Щелчка не будет.

НУ ТАК ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО У АВТОРА НЕ УЗО БЫЛО ВЫКЛЮЧЕННО А АВТОМАТ ПЕРЕД УЗО И ОН ПОДТЯГИВАЛ БОЛТЫ НА НОЛЕ ПОСЛЕ УЗО И ОНО СРАБОТАЛО вы че мужики придуриваетесь или читать не можете.Как УЗО работает я слышал вот как оно обесточенное сработало слышу первый раз.
Я думал что меня трудно удивить НУ УДИВИЛИ.Я вам говорю в Киеве дядька а вы мне в огороде бузина.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение Объявления » 25 июн 2010, 14:27

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение yura » 25 июн 2010, 14:40

(Вы не правильно поняли
не автомат срабатывает, а УЗО при выключенном вводном автомате,
когда ковырялся(касался) шины PE или N - точно не помню...) -ЭТО СЛОВА АВТОРА.

Тогда ясно а я думал что и правда у автора автомат был перед УЗО выключен а УЗО сработало а это просто описка интересно как вы сразу догодались за описку ладно удачи вам.

igori11
Стажёр
Стажёр

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение igori11 » 25 июн 2010, 14:59

yura писал(а):
Anatoliy писал(а):
Юра Если УЗО выключено оно сработать не может. Механизм то не взведен. Щелчка не будет.

НУ ТАК ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО У АВТОРА НЕ УЗО БЫЛО ВЫКЛЮЧЕННО А АВТОМАТ ПЕРЕД УЗО И ОН ПОДТЯГИВАЛ БОЛТЫ НА НОЛЕ ПОСЛЕ УЗО И ОНО СРАБОТАЛО вы че мужики придуриваетесь или читать не можете.Как УЗО работает я слышал вот как оно обесточенное сработало слышу первый раз.
Я думал что меня трудно удивить НУ УДИВИЛИ.Я вам говорю в Киеве дядька а вы мне в огороде бузина.

Может УЗО на батарейках или со встроенным генератором? А может мистика какая-то? А если серьёзно то ТАКИХ чудес не бывает. Может случайно само УЗО автор задел когда нули подтягивал.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение yura » 25 июн 2010, 15:02

Вот и я за это что мистика и таких чудес не бывает или узо надо новое купить в другом магазине или автор просто шутит.

igori11
Стажёр
Стажёр

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение igori11 » 25 июн 2010, 15:04

yura писал(а):
Вот и я за это что мистика и таких чудес не бывает или узо надо новое купить в другом магазине или автор просто шутит.

Шутник "однако"

Нет аватара
ozon_stav
Автор темы
Участник
Участник

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение ozon_stav » 25 июн 2010, 16:24

Anatoliy писал(а):
Юра я не обращаю внимание на описки автора.
И ответы давал по срабатыванию рабочего узо а не отключенного.

Какие это описки?!? Я как мог объяснил проблему и схему приложил...

Почему УЗО срабатывает при ОТКЛЮЧЕННЫМ !!! ПЕРЕД НИМ АВТОМАТОМ !!! идеи есть, например:
по нулю течет ток из-за несимметричности 3-х фазной сети, а 0 где -то на корпус сливает, вот как точно определить где?

Вы на схеме видите где 3-х полюсный автомат, а где 4-х полюсное УЗО???

Нет аватара
ozon_stav
Автор темы
Участник
Участник

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение ozon_stav » 25 июн 2010, 16:25

yura писал(а):

Узо отлично работает при отключенном двуполюснике погружного насоса, так что не в УЗО дело!!!

Нет аватара
ozon_stav
Автор темы
Участник
Участник

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение ozon_stav » 25 июн 2010, 16:37

yura писал(а):
Тогда ясно а я думал что и правда у автора автомат был перед УЗО выключен а УЗО сработало а это просто описка интересно как вы сразу догодались за описку ладно удачи вам..

АВТОМАТ ПЕРЕД УЗО был выключен а УЗО сработало!!!

Хватит?!?

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение yura » 25 июн 2010, 17:45

Уважаемый я вас сразу понял еще в первом вашем посту не надо мне повторять три раза (это я с Анатолием пошутил) просто при исправном УЗО такого не должно быть по крайней мере я так думаю. Если честно нелюблю я эти УЗО там где я работаю 7 лет назад смонтировали наш завод ребята грамотные делали все как положено с УЗО. Поработали пол года и начало все отключатся и звонили и проверяли глухо выкинули всю эту хрень и работаем спокойно.Может у вас сосед кулибин и с электросетью играет в рулетку.Сымите перемычку между нолем и контуром заземления а контур сделайте местный но хороший. У меня горел дома
пару раз телевизор 380 приходило я заземлил ноль как учили а потом еще занулил свои дорожки (бордюры рельсы ) заборы (метал) и заземлил тоже вроде все отлично но поливаю огород на рельсы направил бьет током почему не знаю голову ломать не стал все снял а тут и линию поменяли проблема исчезла.А то что пишешь что либо а тебе отвечают типа не читали есть тут такая беда раздрожает ужасно.
Я называю это головокружение от успехов.Работал шахтером гибли в шахте или совсем неопытные пацаны или очень очень опытные мужики у кого начиналось как говорил товарищ Сталин головокружение от успехов. И сам иногда ловлю себя на таком пороке молодой электрик начнет что либо предлагать а неслышу его и все упрусь на своем типа клинит. :)))drinks

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Хаотично срабатыват УЗО

Сообщение sergey_sav » 25 июн 2010, 18:10

ozon_stav писал(а):
Не очень хотелось встревать в весёлую беседу... но при отключенном однополюсном автомате, установленным перед УЗО, последнее вполне может сработать при замыкании нуля рабочего и защитного.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей