Как разобраться в комплектации оборудования

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?

Подборка интересных, глупых, весёлых, а также полезных вопросов от чайников. Темы в этот раздел переносит администрация. Создавать новые темы в этом разделе нельзя, только отвечать.
Нет аватара
Zaboev
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Zaboev » 11 июн 2010, 10:22

Здравствуйте!

Я новичок. Образование не связано с электротехникой и автоматикой, но писал на близкую тему диплом в институте.

Сейчас работаю в КБ, где мне поручены обязанности по разработке систем автоматического управления промышлеными объектами.
У меня задача подобрать оборудование для управления электродвигателем (200 кВт) поршневого насоса, а также оборудование для организации системы сбора информации от датчиков. Питание установки будет от 380В VC.

Вопросы:
1) Выбрал в качестве устройства плавного пуска УПП EMX3-0430C-V4-C1-H фирмы AuCom. Устройство позволяет организовать плавный пуск, плавный останов и включает в себя устройства защиты электродвигателя, в комплекте есть панель управления э/двигателем. Надо ли мне теперь подбирать ещё какие-то устройства в шкаф управления э/двигателем?
2) В шкаф с оборудованием автоматики необходимо подвести питание 24В. Для этого выбрал преобразователь напряжения с 380В VC до 24В DC WDR-120-24 фирмы Meanwell. Как (с помощью каких устройств) мне теперь провода с 380В VC развести на два потребителя: УПП э/двигателя и преобразователь напряжения?

Заранее благодарю за ответы!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 11 июн 2010, 10:22

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Re: Как разобраться в комплектации оборудования

Сообщение yura » 11 июн 2010, 13:23

Вы принципиальные схемки выложили бы вам и нарисуют на них что куда и зачем Электронику не надо чисто силовую часть (380VC) А если так на словах запитали свое УПП а с него кинули на преоброзователь транзитом или шкаф рядом силовой будет стоять вот с него и питайте.
Нам в прошлом году разработали по заказу релейную схему управления 100 тонным пресом как просили учли все пожелания по зашите оператора и его рук но релюшек насовали мы считали 20 штук вместе с контакторами при помоши бутылки водки мы с этого шкафа сделали четыре шкафа с теми же защитами я это к тому УПП ваш не видел но сильно подозреваю что там может быть и свои 24 вольта для питания всевозможных приблуд типа автоматики. :)))drinks

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »