Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 31 май 2010, 21:48

юра я уже этим не занемаюсь . там сноску посмотри. на счет электролитов пробовал ты уже где то говорил об этом .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 31 май 2010, 21:48

Сообщение Похожие темы » 31 май 2010, 21:48

Посмотрите здесь:
Как подключить трёхфазный двигатель в однофазную сеть, с помощью реостата?
Как подключить 3 фазный двигатель
Подключение 3х фазного двигателя 380в в однофазную сеть 220в
3х-фазный двигатель на 220В (звезда)
Как опознать 3-х фазный двигатель по виду ?
Нет аватара
glukoza76
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение glukoza76 » 01 июн 2010, 10:04

люди огромное спасибо за помощь вы очень помогли мне! Респект вам и уважуха ! Побежал собирать агрегат! Отдельное спасибо тибе Миш за сылочьку очень полезной оказалось!

Нет аватара
glukoza76
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение glukoza76 » 02 июн 2010, 11:53

yura вот мой почта скинь инфу glukoza76@yandex.ru

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 02 июн 2010, 13:43

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Мишин рисунок №1 и такая кнопка как на моем точиле там когда нажал пуск боковые замкнулись а средний контакт закрыт пока держишь нажатой кнопку пуск. В это время двигатель разгоняется как разогнался отпустил кнопку средний отключился.На рис№1 разгон это средний контакт Сп ставишь на меньший свой двигатель 40мкф.на больший 80мкф. Кондеры МГБЧ-1 на 250 вольт если буква последняя не Ч на 350вольт рабочие пока не став сперва так пробуй.Конденсаторы собирай паралельно смотри если мкф. много двигатель не запустится будет клинить мало плохо разгоняется.Стоит кнопка у нас 100-120руб.при покупке спрашивай откидывается средний контакт или нет они бывают разные.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 02 июн 2010, 14:03

Вперед назад у Миши это можно тумблер как на крышки точила переключать его только если двигатель стоит это точило двигатель 550ватт как твой который 1,6/1,0 Ампер только мой обороты 2900 рабочих конденсаторов там нет а пусковой стоит просто электролит на 100мкф./350вольт без диодов без хитрых наворотов запуск типа моментальный он даже не успевает понять что сеть была не постоянка а переменка.но стоит с другой стороны под металической крышкой потому что если контакт средний не откинется залипнет то взорвется мой кондер секунд через 10.Работает это точило у меня примерно 1,5 года.Да я ссылаюсь на Мишин Рис.№1 это тот что самый нижний. Эта схема имеет один крупный недостаток при работе нельзя отлучатся если свет выключили а потом включили средний контакт открыт и двигатель не запустится просто сгорит также нельзя выдергивать шнур питания из розетки не выключив кнопку.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »