Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
glukoza76
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение glukoza76 » 29 май 2010, 14:01

просьба вот в чем. Я хочу подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть. А проблема вот в чем я не могу подобрать конденсатор для этого дела, я навечек в этом деле, перелазил весь инет но там одни формулы по расчету конденсаторов для запуска в однофазную сеть. Вот У меня два типа двигателя помогите чем сможете, буду очень благодарен.

Двигатель асинхронный
тип - 4АА63А4ПХ3Н
3 фаз.переменка 50 HZ 0,25 KW 1370 об.мин.
статор возможны соединения звезда и треугольник 220/380
КПД 68 % 0,49/0,86 А

Двигатель Асинхронный
тип- АВ-071-4УХЛ4
3 фаз. переменка 50 HZ 1380 об. мин. соединение возможно звезда и треугольник 220\380 1,6/10 А
КПД 70 %

Если можно то объясните как рассчитывается. Всем заранее огромное спасибо!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 29 май 2010, 14:01

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 30 май 2010, 06:45

Уважаемый сейчас надо на работу топать вечером напишу но второй двигатель посмотрите данные внимательней а то ток у вас 1,6/10А такого быть не может возможно 1,6/1,0 А. и какой у вас будет запуск
(с нагрузкой или нет) или напишите где собираетесь применять.

Нет аватара
glukoza76
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение glukoza76 » 30 май 2010, 10:28

yura ты прав да там написано 220/380 v 1.6/1.0 А КПД 70%

Нет аватара
glukoza76
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение glukoza76 » 30 май 2010, 10:35

я собираюсь собрать небольшую шлиф машинку, что-та вроде такой но меньшего размера file:///Volumes/macvork/%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC/_________________4aa4e75b36dab.jpg

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 30 май 2010, 21:19

Раскажу чисто практически берете на 100 ватт 20-30 мкф электролит на 350-450 вольт покупаете кнопку с отключающим средним контактом кондер подсоеденяете так чтобы пока держите кнопку он был в работе отпустили он отключился и все. Смотрите электролит работает в постоянке в переменке только для запуска не больше 3-4 секунд взрывается не хуже гранаты если больше 5 секунд.В вашем случае можно поставить и бумажные (безопасней)емкость не большая.20-30 мкф. это только для запуска для работы 7мкф все это на 100ватт мощности рабочие кондеры можно не ставить будет крутится и без них что не ясно пишите раскажу.

Нет аватара
glukoza76
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение glukoza76 » 31 май 2010, 17:06

yura спасибо за инфу но можно по подробнее! я чюток не понял за электролит, и если можно то с подробным объяснением о подключении. Буду очень благодарен!

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 31 май 2010, 20:39

схема
Вложения
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - подключение трехфазного асинхронного электродвигателя.gif
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - подключение трехфазного асинхронного электродвигателя.gif (2.98 КБ) 3668 просмотров
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - подключение трехфазного асинхронного электродвигателя.gif
(2.98 КБ) 3668 просмотров
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 31 май 2010, 21:04

еще вот .
Вложения
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - poleznoe6_img1.gif
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - poleznoe6_img1.gif (7.51 КБ) 3661 просмотр
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - poleznoe6_img1.gif
(7.51 КБ) 3661 просмотр
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - poleznoe6_img4.gif
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - poleznoe6_img4.gif (9.64 КБ) 3661 просмотр
Подключить асинхронный 3 фазный двигатель в однофазную сеть - poleznoe6_img4.gif
(9.64 КБ) 3661 просмотр
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 31 май 2010, 21:35

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 31 май 2010, 21:44

Миша тебе все нарисовал единственное я всю жизнь применяю электролиты для разгона ( Сп рис. №1) народ не верит ну да бог с ним пусть думают что сказка пытался доказывать а потом просто подумал оно мне надо.Кнопка с откидным контактом сейчас попробую вставить ее фото запитать как у МИШ показоно на рисунок №1 вперед назад это можно тумблер.Там где написано разгон этот контакт в кнопке откидывается.Фото не получается вставить если кнпку не видел напиши в личку свой адрес я тебе на почту скину.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »