Альтернативные источники энергии

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 31 май 2010, 08:53

а на счет ветреного генератора не узнавали?
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 31 май 2010, 08:53

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 09:00

Ветра у нас бывают не так часто. Да и участок у меня не большой.Живу в городе. Не знаю как к этому окружающие отнесутся, я читала они много шума дают. А в обслуживании они как? не сложнее? А то вдруг я одна не справлюсь?

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 31 май 2010, 09:05

в подробности не вникал и не сталкивался -пока еще,посмотрите и сравните в интернете!
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 09:06

Спасибо за совет! Обязательно почитаю информацию!

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 18:46

Про ветряной генератор почитала. Как дополнительный источник Э/э в нашем регионе подходит.Как основной нет. Вырабатывает энергии он достаточно,пишут что даже для отопления некоторые подходят.
Вот только беда ветров у нас мало, да и слабые они обычно.

Jurij
Lithuania
Участник
Участник

Сообщение Jurij » 31 май 2010, 19:17

Я так понял-Вы хотите все это хозяйство с собой возить?То есть привезли,развернули..насладились электричеством и обратно в сумку и домой?Я к тому гну ,что спереть все это могут...на даче то ....или у Вас такого нет? А по поводу отопления-утепления вот сюда Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! зайдите -много чего хорошего есть...

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 19:22

Спереть могут. Но я дома это хочу поставить, а в доме я живу. А это я по характеристике смотрела и по цене конечно. Чтоб за две три зарплаты купить можно было бы.

Jurij
Lithuania
Участник
Участник

Сообщение Jurij » 31 май 2010, 19:32

Ааааа....понял...Я тож хотел у себя поставить чтото подобное,но т.к. дом пока еще в стадии постройки ,воздержался..Еще ведь есть одна тонкость-если у Вас электричество в доме трехфазное-нужно как то будет организовать согласование его с вашей солнечной батареей,т.к. она(батарея )дает однофазное напряжение..Вообще то у вас там под боком наши китайские братья,у них кажется эти технологии давно отработаны..поинтересуйтесь...а мой проэкт вот такой Автономное обеспечение дома электричеством

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 19:53

Прикольно конечно! Я примерно на ту же цену расчитываю. Думаю если одной не хватит две поставлю. Или три... : )

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 20:08

Спасибо за ссылочку на сайт по ремонту, может я там тоже что то посмотрю. Поразбираюсь. : ) Хотя надо признать не женское это дело ремонтом и строительством заниматься : )

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »