Альтернативные источники энергии

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 28 май 2010, 19:35

Уважаемые участники форума! Помогите абсолютно не разбирающейся в электричестве девушке.
Я имею дом с небольшим приусадебным участком в городе. Хочу установить автономную систему элероснабжения. Подскажите что нибудь. Желательно экологичное и простое в использовани.

Думала Установить солнечную батарею, с ниже указаными параметрами, подскажите что от нее будет работать и сколько времени?

Солнечный пакет 64W, 200Ah/12V AGM
Солнечная панель NP64GK, мощность 64W / 12V;
Солнечный контроллер NC15;
Солнечный аккумулятор 200Ah/12V AGM;
Конструкции крепления модулей на стене / кровле;
Кабель аккумулятора 2 x 4mm2, длина 3m;
20A автоматический предохранитель

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 28 май 2010, 19:35

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 28 май 2010, 20:06

но судя по характеристикам 3 лампочки по 20 ватт сможете за питать на не длительное время.на ночь хватит (с разумным использованием)
мое мнение!
только смущает предохранитель на 20 а-это получается автомат-силовой

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 29 май 2010, 07:18

маловато. я расчитывала на что-то большее. А еще бы и отопление не помешало...

Jurij
Lithuania
Участник
Участник

Сообщение Jurij » 30 май 2010, 09:58

Формула расчета продолжительности работы аккумулятора на нагрузку:
=B2*B3*0.76*0.7/B4 где B2 емкость батареи А/ч, B3 напряжение батареи В, B4 мощность нагрузки вт
Ввашем случае при нагрузке 100 вт аккумулятор отдержит 12 часов :arrow:

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 30 май 2010, 16:51

Спасибо за ответ. И за формулу, теперь по крайней мере я сама смогу сделать расчет! Надеюсь...

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 30 май 2010, 18:25

для отопления и еще чего нибудь,понадобится ватт 4000 в среднем и на 220 вольт!
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 08:32

ого это же чуть ли не промышленый объем : ) .Я тут нашла российский аналог. но что-то они много обещают.
В комплект входит следующее оборудование:

Фото Электрический Модуль MSW-110 – 1шт.

Аккумуляторная батарея DJM 12100 – 1шт.

Контроллер заряда Steca PR1010– 1шт.

Преобразователь тока MOBILEN SP1000С – 1шт.

Такой фотоэлектрический комплект можно разместить на даче. Комплект оснащён разъёмами, что даёт Вам возможность легко собирать и разбирать его. Данный комплект позволит Вам обеспечить электроэнергией электрические приборы напряжением 12V до 10A (например ноутбук, автомбильный телевизор, музыкальную систему, охранную систему, 2-3 энергосберегающие лампы и т.д.на длительный период,) а также нагрузку переменного тока напряжением 220 В мощностью до 1 кВт. Например, Вы можете питать телевизор, радиоприемник, бытовые электроприборы, холодильник, электролобзик, болгарку, электродрель, аппарат высокого давления для мойки вашего автомобиля типа KERHER, пылесос и т.п. Также Вы можете зарядить через адаптер любое мобильное устройство (мобильный или спутниковый телефон, ноутбук, КПК и т.д.)
Время работы приборов зависит от потребляемой мощности.

Данный комплект оснащён инвертором с функцией подзаряда от сети. Это значит, что Вы можете подзарядить Ваш аккумулятор от любого дополнительного источника переменного напряжения 220Вольт, например от дизель или бензогенератора.

Такое возможно???

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 31 май 2010, 08:44

в этом нет ни чего того,что называете -много всего!
это типа -реклама?

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 08:48

Нет. Я выбираю для себя. Просто не знаю что взять. Я живу в Восточном Казахстане, не далеко от границы с Россией и Китаем. С кем не пыталась посоветоватся здесь.Никто не разбирается. А с электроэнергией у нас случаются перебоии (ГЭС принадлежат иностранцем) да и дорого! Вот!

Ольга
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Ольга » 31 май 2010, 08:51

А отопление меня интересует из-за резкоконтинентального климата. Этой зимой, напрмер, -40 держалось практически месяц.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »