электрика в жигулях пятерка

Обсуждение автотехники, атомобильной электрики, любительских конструкций по автоэлектрике и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
NikELektrik
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 17 май 2010, 15:19

У меня пятёрка, скажу только что у меня почти аналогичная ситуация была. Когда поподал под дождь, то в эл.оборудовании начиналась своя жизнь. Много слишком перечислять что там происходило, в общем то свет потухник, то дворники отключались. Попал как-то, всё вобще пропало, ливень и темно уже было, ориентировался по стоп-сигналам впереди едущих, нашёл на лобовом стекле слева внизу маленькую амбразуру, которую по непонятной причине не заливало дождём, так и ехал как партизан, вспоминая кто за рулём едет (электрик блин).
Пришёл вобщем к решению заменить проводку, в магазине комплекта не было, пришлось заказывать, где-то 5000 руб. вроде стоила в начале двухтысячных. Там ещё фишка такая, у меня 86г. машина, а эл.проводка под последние модели, немного отличаеться.
Ради интереса заехал на СТО узнать сколько стоит замена... 8000 руб!!!
За два вечера в гараже поменял, жгутов много, и как написал отличаеться ещё, проследил провода, несколько пришлось поменять гнёздами, теперь хоть дождь хоть мороз.
Менял на копейки, там вобще один жгут. Единственый геморрой дак это обшиву снимать, а потом ещё её собирать, я так сломал на руле, пришлось ещё и покупать. Так что если придёться менять окуратней, а то работа в минус легко уйдёт ещё (это я с обиды написал).
Мысль пришла, посмотрите под рулём в ключе зажигания. Кстати когда у меня вольтметр так показывал проблема в генераторе была, интегралка згорела.

Сообщение Похожие темы » 17 май 2010, 15:19

Посмотрите здесь:
Электрика в бане.
Электрика на балконе
Инструмент электрика
Скрытая электрика (NYM)
Электрика будующего
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 17 май 2010, 15:19

NikELektrik
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 17 май 2010, 15:27

завел все света нет

Вот вот, и у меня так же было. Контакты все просматреть больше то что ещё. Машина то какого года? У меня она ещё с родным пятёрочным двигателем, некоторые даже не верили в существование такого, пока не покажешь :)))

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 17 май 2010, 18:03

Были аналогичные проблемы на очень старой 11-й:

Сгнили центральные клеммы на габаритах - лучше заменить фонарь

Вольтметр не в зеленой зоне - менять встроенное в генератор реле-регулятор на выносное и восстановить массу на трамблере, двигателе и крыльями (масса для габаритных огней)
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

NikELektrik
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 18 май 2010, 17:23

Это походу заразная штука. Сегодня вольтметр упал в белую зону, топливо в ноль... заглушил вольтметр в лево упал. На заведённом клему скинул, глохнит, ну всё, думаю интегралка. Поехал домой, поймал кочку и ... все нормально стало... это всё yura виноват :))biggrin на днях залазить теперь искать надо.

NikELektrik
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 20 май 2010, 17:54

У меня же где то книга есть по электрооборудованию жигулей, найду скину что смогу по теме

NikELektrik
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 22 май 2010, 16:06

ну вот, опаздал. У себя кстати ремень ремень на генераторе подтянул и вроде нормально стало

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 22 май 2010, 16:19

yura писал(а):
Всем спасибо проблему нашел плохая масса под панелью приборов теперь работает как часы вольтметр в зеленой зоне повороты работают родственник доволен ну и я рад .

Обмыли хоть?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 22 май 2010, 23:00

Я на своей машине дефект искал целый год.
Слава богу проблему решил.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Автотехника, автоэлектрика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей