сечение кабеля

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

сечение кабеля

Сообщение yura » 30 апр 2010, 11:23

Имеем жилу с кабеля в резиновой изоляции кабель неизвестен как определить сечение жилы в кваддратных мм. Жила многожильная что замерять одну и считать потом умножать на количество ? Сравнить с известной квадратурой не верю сейчас то что написано на заборе и что лежит за забором разные вещи.Жила у меня 25 летней давности тогда что писали то и было. Пытался считать сечение одной и умножать на количество получается ахинея на вид мошней современной 4мм2 а посчитал 3мм2 но я что то не слышал чтобы было раньше 3мм2.Может есть способ полегче?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

сечение кабеля

Сообщение Объявления » 30 апр 2010, 11:23

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 30 апр 2010, 11:27

Способ самый точный, если пользоваться не штангелем, а микрометром.
замерять одну и считать потом умножать на количество
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 01 май 2010, 03:50

sergey_sav писал(а):
Способ самый точный, если пользоваться не штангелем, а микрометром.
замерять одну и считать потом умножать на количество

Спасибо попробую. Штангелем недавно ПВС меряли купили в разных местах 1,5мм2 в одном случае получилось 1мм2 в другом 1,6мм2 а за микрометром надо было на второй этаж в кабинет топать поленились.
Вопрос такой мне тут воздушку надо кинуть от дома до гаража купил 10 метров ПВС 4мм2 пойдет или другое что купить? Я имею в виду не сечение а то что ПВС как он на свежем воздухе не простынет.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 01 май 2010, 09:55

Нет не пойдет. Он просто от перепадов температуры потрескается.
Да и от ультрафиолета пострадает.
Кидайте АВВГ 3х10
ПВС 3х4 где то 1,6$
АВВГ 3х10 где то 0,75$
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 01 май 2010, 21:38

Три жилы мне в принципе не надо просто в доме медь и в гараже медь не хотелось бы с алюминием связываться не люблю я его.Но за совет спасибо учту.А что еще можно медное цена не проблема на 10 метров найду.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 01 май 2010, 21:52

ВВГ. и затяните в гофру, если там 10 м. Хотя ВВГ и так стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

NikELektrik
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 02 май 2010, 09:47

КГ-ХЛ ещё можно, гибкий как ПВС почти.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: сечение кабеля

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 02 май 2010, 22:51

yura писал(а):
Имеем жилу с кабеля в резиновой изоляции кабель неизвестен как определить сечение жилы в кваддратных мм. Жила многожильная что замерять одну и считать потом умножать на количество ? Сравнить с известной квадратурой не верю сейчас то что написано на заборе и что лежит за забором разные вещи.Жила у меня 25 летней давности тогда что писали то и было. Пытался считать сечение одной и умножать на количество получается ахинея на вид мошней современной 4мм2 а посчитал 3мм2 но я что то не слышал чтобы было раньше 3мм2.Может есть способ полегче?

а зачем это всё надо,ля много проволочного кабеля есть свои меры по квадратуре

NikELektrik
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Сообщение NikELektrik » 03 май 2010, 05:35

Это какие свои меры?

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Re: сечение кабеля

Сообщение yura » 03 май 2010, 07:55

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
yura писал(а):

а зачем это всё надо,ля много проволочного кабеля есть свои меры по квадратуре

Нет мотаю сварочный первичку на тор мягкой жилой кабель нашел кусок неизвестного происхождения такой не когда не видел (а повидал я их много) да на вид 6мм2 но тут желательно быть уверенным точно померял вчера микрометром вроде получается 6,1мм2 то есть 6мм2 быстрей всего.Спасибо всем кто ответил.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »