Проектирование систем энергосбережения

Консультации и обсуждение вопросов связанных с проектированием систем электроснабжения и электроосвещения. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации и обсуждение вопросов связанных с проектированием систем электроснабжения и электроосвещения, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 апр 2010, 20:42

освещение аудитории школы или другова учебного заведения нужно не для регулировки шума или чтобы ученики вели себя хорошо а что бы они писали и читали и при этом не портели глаза .это мое мнение.если вы хотите регулировать энерго сбережение и при этом включать освещение в любом порядке воспользутесь компьютором и програмой.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Объявления » 26 апр 2010, 20:42

Стабилизатор напряжения Энергия Hybrid-10000(U)
Энергия Hybrid-10000(U)
Стабилизатор напряжения

Новая модель гибридного стабилизатора, отличные характеристики стабилизации и много новых функций.

Сообщение Похожие темы » 26 апр 2010, 20:42

Посмотрите здесь:
Правила энергосбережения - рекомендации
Основы проектирования систем электроснабжения
Справочные материалы систем скуд скд ос опс скс
Проектирование автосалона
Проектирование освещения
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 26 апр 2010, 20:42

сделать всё это не сложно.но стоит ли это всё такого внимания !
простой способ это -датчик день ночь -без всяких контролеров.
а если хочеш конкретно заморочится,то МИШ может написать пару схем(наверно)
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 апр 2010, 20:44

могу и написать только я уверен в том что пульта хватит для аудитории или класса.было в практике когда через ком управляли освещением целого здания.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 26 апр 2010, 20:47

на счет компа это круто,а вот что то типо похожего на умный дом !на контакторах,реле времени и сумрочного датчика

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 апр 2010, 20:51

берем ком ставим на группу освещения контролер и устанавливаем программу спидфан.у и немного времени для монтажа около года и результат на лицо . у меня светильник над комком управляется так .только времини на его установку я затратил 30 минут.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 26 апр 2010, 20:59

ну вот ,у автора есть не много материала для выбора и размышлений.
может еще ,что нибудь подскажут специалисты!
а так пока вроде всё ,но вариантов и фантазий на эту тему много,
но моё мнение -датчики шума и движения-это лишнее(в этом варианте)

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 апр 2010, 21:00

согласен............

Нет аватара
trafbite
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение trafbite » 26 апр 2010, 21:02

миш писал(а):
освещение аудитории школы или другова учебного заведения нужно не для регулировки шума или чтобы ученики вели себя хорошо а что бы они писали и читали и при этом не портели глаза

Да, так и есть. Воспитывать их светом нет цели. Есть цель что бы свет горел только при необходимости. Например, вечер, перемена - на улице темно, а в аудитории никого, ну и нафига там свет? Вот тут я думаю без датчиков движения и шума не обойтись.
Пультом.

То же как вариант очень неплохая идея. Вот только дело это должно иметь сертификат - просто так никто не разрешит ставить самоделку.

Я ведь не утверждаю. что все нужно делать на пресловутых датчиках. Я ищу оптимальный вариант, потому и прошу вашего совета )

Да, должно получиться что-то вроде "умного дома".

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 26 апр 2010, 21:08

датчик с пультом -есть и сертифицированые
покупаете обычный дешевый блок с д у за 1500р,включаете через контактор соответствующего ампеража-2500р -и вопрос решен

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 26 апр 2010, 21:08

знаете пульты которые ставят в люстры это дешовый и на мой взгляд не плохой вариант.а если установить реле электроное времени "есть с программами на месяц и болие " это будет еще лучше. представте звенит звонок и с этим звонком в аудитории включается свет а вот регулировку освещености производит учитель спомощью пульта

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »