Типы диф.автоматов

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 24 апр 2010, 03:47

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
про мою марку не видел А В С,так как есть у меня инструкция-которая вкладывается в каждую коробку к изделию-varistop ds 941-951-971-про это там написано (отличие)....но про А В С-ни чего не говориться -хотя в конце стоит буква -А типа DS 951 AC -A..вот я и подумал- у авв есть тоже такие виды АВС ? вот
Вас понять очень сложно. Вернее невозможно. О чём вы рассказываете и спрашиваете? Что такое АВС? У диффавтомата есть характеристика диффтока, на который он реагирует - А, АС ... Есть характеристика электромагнитного расцепителя - наиболее распространены В, С, D ... Есть номинал уставки тепового расцепителя. Есть номинал уставки дифференциального расцепителя ... Но что такое "виды АВС"?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 апр 2010, 03:47

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 24 апр 2010, 04:49

[quote="makslelik"]Не давно обнаружил,что все автоматы,диф.автоматы различаются по типам.Встречались "В" и "С"

вот я и подумал ,что есть и тип А(верней знаю)
и от тудда и возник мой вопрос.
можно конечно на этом и остановиться,чтоб не морочить голову,так как в письменном виде сложно общаться .

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 24 апр 2010, 10:35

Еще раз:
Буква ДО цифры номинального тока - токоограничивающая хар-ка как у обычного автомата
Буквенное сочетание "А" или"АС" ПОСЛЕ номинала тока - смотри применение ПУЭ 7.1.78
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Сообщение avmal » 24 апр 2010, 12:50

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
диф.автоматы различаются по типам.Встречались "В" и "С"
вот я и подумал ,что есть и тип А(верней знаю)и от тудда и возник мой вопрос.

С этого и надо было начинать, а то заладили АВС, АВС ...
Это характеристика электромагнитного расцепмтеля. "А" - мгновенное расцепление в диапазоне токов 2-3/кратном номиналу автомата, "В" - 3-5/кратном, "С" - 5-10/кратном, "D" - 10-20/кратном ...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »