Правильный и быстрый расчет токов КЗ

Консультации и обсуждение вопросов связанных с проектированием систем электроснабжения и электроосвещения. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 24 апр 2010, 21:59

Anatoliy спасибо конечно но я это знаю .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 апр 2010, 21:59

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 24 апр 2010, 22:03

Миш не сомневался. Я просто неправильно понял, это был ответ а не заданный вопрос. А я ответил как на заданный. Извиняюсь.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 24 апр 2010, 22:06

да все нормально .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 24 апр 2010, 22:22

Учитывая, что селективность в пределах диапазона токов перегрузки электрической установки обычно реализуется посредством различий номинальных токов автоматических выключателей защиты линий потребителей и основного (вводного) автоматического выключателя на стороне питания, то селективность в диапазоне -

токов КЗ достигается путем дифференциации значений токовых уставок и, при необходимости, времени срабатывания.
Селективность может быть полной или частичной

Нет аватара
trafbite
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение trafbite » 24 апр 2010, 23:09

уууу, многого я еще не знаю...
Я то думал, что селективность (пусть и псевдо) получается просто монтажом автоматов на ступень выше по номинальному току.
Ребят, спасибо всем, сейчас буду разбираться, если что отпишусь.

Нет аватара
trafbite
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение trafbite » 24 апр 2010, 23:12

миш писал(а):
да к стате чайник в 2квт это не 9 ампер

и в догонку: а сколько же? 2/0,22=9,1 А

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 24 апр 2010, 23:29

нужно узнать какой ток в 3ф сети для того, что бы узнать автомат какого номинала ставить
Не сложный вопрос и очевидный ответ (который уже дан) Выбор трёхфазного автомата по наибольшему току в одной из фаз. Стоит при этом учесть что такого перекоса, как в примере, следует избегать
Все таки вернемся к вопросу: как посчитать трехфазный ток, если известны токи двух однофазных потребителей?
Если уж возникла такая необходимость, то сложением... но с учётом того, что фазы сдвинуты друг относительно друга на 120гр., так же возможен сдвиг из-за наличия реактивности. То есть простой арифметикой не обойтись. Либо сложение векторов, либо...Изображение
где ImA, ImB, ImC – амплитудное значение токов в фазах,

UmA, UmB, UmC – амплитудное значение напряжений.

Встречный вопрос.
А оно Вам нада? -:
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
trafbite
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Сообщение trafbite » 25 апр 2010, 10:06

А оно Вам нада?

Да просто интересно было :)
Ну и что бы закрепить таки: 6 1ф потребителей - 3 по 10А и 3 по 16А.
Вводной 3ф автомат ставлю 32А (т.к. 10 + 16 = 26А). Верно ли я понял?

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 25 апр 2010, 11:52

Вводной 3ф автомат ставлю 32А (т.к. 10 + 16 = 26А). Верно ли я понял?
Да.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Василич
Энергетик
Энергетик

Сообщение Василич » 25 апр 2010, 16:23

Любобытство не порок, а двигатель прогресса!

Слава богу дошло что при несимметричной нагрузке нельзя говорить о трехфазном токе
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »