Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 09 апр 2010, 21:12

Тогда извини я не досмотрел мне показалось что вывод С1-С2 как маркируются обмотки на двигателях за границей незнаю что движок ест без нагрузки 10 ампер это может быть мой 7 киловат постоянка на станке(циркулярка) в холостую ампер 5 всего кушает но он на 220вольт и рабочий ток всего у него 32 А -36А(не помню) тоесть одна седьмая твой рабочий ампер 70 вот в холостую и будет 10.Найди электрика который пусть определит обмотки О1-О2 и А1-А2 соеденены паралельно (это отлично) или последовательно (это плохо для дома)
при последовательном соеденении и без нагрузки он может не выдержать своих оборотов.Я правильно вижу что стоит перемычка А1-О2 если так то это и есть последовательное возбуждение. Может я не так объясняю даже последовательное возбуждение можно поставить на циркулярку + строгальный это и будет нагрузка но при увеличении(пилишь толстую доску брус)станок будет сильно терять обороты но крутится будет просто тише.Если слетит или лопнет ремень а ты отошел плохо.Двигателя последовательного возбуждения не рекомендуют применять с ременными передачами только редуктор.Постав диоды на свой транс помошней ампер 100 и попробуй работать конечно транс слабоват но вхолостую крутанешь слушай по звуку если обороты начнуть наростать выключи а то разлетится.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 09 апр 2010, 21:12

Нет аватара
берест
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение берест » 11 апр 2010, 08:02

тот мост, что на фото, это вентиля на 200, а может я сам смогу определить подключение обмоток, а то вчера тестер купил, если так можно, то подскажите дальнейшие маневры пожалста

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 11 апр 2010, 09:43

Я смотрю там перемычка А1-О-2 если так то это последевательное возбуждение (ты не переживай а то я напугал может за границей свои приколы)это я за разнос.Значит подай питание на А2 и О1 куда плюс куда минус не важно,винтеля пойдут .Если надо крутить в другую сторону перемычку постав А1-О1 питание подай на А2 и О2 только не перепутай Один конец перемычки пусть всегда будет прикручен к А1
а другой переставляй чтобы поменять вращение также и питание если минус прикрутишь к А2 там он пусть будет всегда а плюс став на О1 или О2 где нет перемычки.Все это если двигатель последовательного возбуждения.Но это надо знать точно иначе ему хана.Чтобы это определить посмотри на провод каким намотан якорь и статор если одинаковая толшина (примерно) то последовательное если катушки статора намотаны тонким проводом то паролельное Если не видно чем намотоно обрати внимание на вывода статора которые идут на шпильки они должны быть мощные такие же как вывода со шеток короче глянь и напиши обязательно чтобы я тебя не подвел под маностырь бог его знает как неруские маркируют свои обмотки.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 11 апр 2010, 09:58

Если есть сварочный пробуй не кого не слушай может конечно напряжение упадет на нем но тебе это не важно крутится он будет а тебе сейчас главное убедится как он крутится как меняется вращение короче понять принцип работы тут хватит и 25 вольт. Но обязательно прибор на шпильки куда будешь подовать питание чтобы знать сколько вольт.Будь осторожен Удачи пиши что я не ясно объяснил.

Нет аватара
берест
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение берест » 14 апр 2010, 21:01

В общем, все сделал, работает нормально, отличная вещь. Подключил от сварочника с выходом в 25 вольт через вентиля на 200, потом с выхода в 41 вольт, работает устойчиво, вразнос не срывается, вентиля гасят около 6 вольт, всем спасибо за отзывчивость, теперь я у Вас частенько буду появляться.
Вложения
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010434.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010434.JPG (41.46 КБ) 3191 просмотр
(41.46 КБ) 3191 просмотр
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010433.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010433.JPG (41.77 КБ) 3191 просмотр
(41.77 КБ) 3191 просмотр

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 15 апр 2010, 22:12

Я рад что получилось что не понятно пиши раскажу я сам сторонник двигателей постоянка дома они работают с большей отдачей их можно нагружать на всю их мощность обороты немного меньше но крутится переменку ставлю только туда где нагрузки не большие точило сверильный и т.д. а циркулярка компресор все постоянка.Удачи . -):
Да смотрю подключил ты проводами помоему тонкими при полной нагрузке он у тебя будет потреблять 70 ампер став на питание 10мм2 медь.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »