Как разобраться в старом щитке

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 30 мар 2010, 16:29

однозначно -100 процентов надо смотреть в живую,и т к интернет не дошел еще до таких движений,то электрика нужно звать по любому!!!хотя может эта проблема в щитке из-за жары(в Африке то жарко!)
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 30 мар 2010, 16:29

Нет аватара
Big Black
Автор темы
Новенький

Сообщение Big Black » 31 мар 2010, 06:45

Всем здравствуйте. Большое спасибо за ответы, понимаю как трудно вам консультировать на расстоянии.

Перемычка между пробками и Колодка - это новые для меня слова, я разъясню их для себя и позже задам уточняющие вопросы. Остальное прокомментирую сейчас:
1. По поводу электрика. У нас тут дети голодают, между прочим. До ближайшего центра цивилизации - два локтя по карте. Я уже полтора года как безработный. А вы говорите - пригласи высококвалифицированного электрика прозванивать старую проводку). Только если совсем отчаюсь, и только для того, чтобы электрик нашел два конца с моего счетчика и прокинул от них два провода до квартиры + заземление. Но это мож я и сам смогу сделать, если разберусь и если решусь. Поэтому был бы благодарен, если профессионалы подсказали бы, как что они бы стали делать чтоб разобратся (ну типа сначала послюнявить указателный палец и сутуть его тудато, потом замерить тото и тд.)
2. Квартира была однокомнатная, сейчас переделываю в двухкомнатную. Внутри квартиры всю проводку буду менять, от щита до квартиры - тоже хотелсь бы, но тут есть сложности и мож лучше оставить старую. Вся проводка под штукатуркой, выдирать всю начиная с розеток - ацкий труд и грязь, хотел было просто найти место ввода в квартиру, но как это сделать - не знаю (пробовал детектор, но ничего не получилось). Квартир на этаже - 4, пробок в щите - 8, колодка только над моими пробками, две крайние пробки вроде мои (но утверждать не берусь), какие провода куда идут от пробок - невозможно понять, при выключении обеих пробок вроде У1 светит также как при включении обеих пробок.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 31 мар 2010, 09:24

1. Перемычка - это провод соединяющий две пробки между собой. Он указан на фотографии.
Фаза приходит на одну пробку, потом перемычкой соединено со второй пробкой.
Но почему так сделано на 1 комнатную квартиру?????
Колодка нулевая стоит на все ваши 4 квартиры.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Big Black
Автор темы
Новенький

Сообщение Big Black » 31 мар 2010, 21:46

>>Фаза приходит на одну пробку, потом перемычкой соединено со второй пробкой.
Т.е. на одном фазном проводе висят две пробки?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 01 апр 2010, 00:04

По фото получается что так, да и по вашему описанию.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »