Причина пробоя крана на кухне

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
KoZ
Автор темы
Электрик
Электрик

Сообщение KoZ » 23 мар 2010, 19:28

Здравствуйте!
У знакомой на кухне пробивает кран. Электрик который ей менял проводку объясняет это тем, что кто-то выше по стояку заземлился на трубу. Она полагает что он сам ошибся при зазеемлении эл/плиты. Я склоняюсь к первому варианту, НО не может же в этом случае пробивать регулярно!
Что скажете?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 23 мар 2010, 19:28

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 23 мар 2010, 19:55

Что скажете?
Возможны все варианты. Для обнозначного ответа мало инфы...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 23 мар 2010, 20:29

А каким боком газовая плита прислонилась к крану. Да и трубы видимо пластиковые.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
KoZ
Автор темы
Электрик
Электрик

Сообщение KoZ » 24 мар 2010, 01:26

Anatoliy писал(а):
А каким боком газовая плита прислонилась к крану. Да и трубы видимо пластиковые.

Почему газовая? Я же написал электрическая (эл/плита). Но что там к чему прислоняется, я не видел. Она, правда, сказала, что плита рядом с раковиной не стоит. А причем тут пластик? Если ниже кто-то на него заменил свои железки, поэтому на нее заземление и срабатвает? Электрик это ей тоже заметил.

Sergey Sav, Вы говорите мало инфы. Чего конкретно не хватает - я спрошу

PS Я ей посоветовал порасспрашивать соседей по стояку. Если их тоже "щекочет", значит, верняк кто-то на провод положил.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 24 мар 2010, 13:07

Вы говорите мало инфы. Чего конкретно не хватает - я спрошу
Тут не спрашивать надо, а проверять самостоятельно.
Относительно чего "пробивает" кран, есть ли напряжение на кране (и относительно чего), есть ли оно при подключении нагрузки между точками измерения (например, лампочки)...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »