УЗМ50

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

УЗМ50

Сообщение Римович » 22 мар 2010, 18:09

Приветствую :)))drinks !

Помогайте ))
Новостройка серии п44т, "двушка".
В общем коридоре на щитке: счётчик, фигатень со спаренными тумблерами под маркировкой "С 50", впритирочку к ней УЗО22Е-2 фирмы ОАО "Сигнал".
В квартире эл. щиток, но что там ещё не знаю :F
Имеет смысл ставить УЗМ50?

Если дублирую тему, извиняйте.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

УЗМ50

Сообщение Объявления » 22 мар 2010, 18:09

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

УЗМ50

Сообщение sergey_sav » 22 мар 2010, 19:52

Имеет смысл ставить УЗМ50?
Это зависит от наличия желания защитить свою технику, а не от того, какие "фигатени" стоят в щитке.
Ознакомьтесь с девайсом на сайте производителя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

УЗМ50

Сообщение Anatoliy » 22 мар 2010, 20:04

1. От токов короткого замыкания и перегрузки, устанавливают Автоматический выключатель, на определенный Ампераж.
2. От поражения электрическим током,и от пожаров, устанавливается УЗО на 30мА.
3. От понижения или повышения напряжения ниже или выше напряжения при котором оборудование может выйти со строя устанавливают Реле напряжения, или УЗМ устройство зашиты от перенапряжения. А так же от попадания на квартиру 380 В.
Остальное решение за вами насколько надежна ваша проводка.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

УЗМ50

Сообщение Римович » 24 мар 2010, 10:51

Это зависит от наличия желания защитить свою технику, а не от того, какие "фигатени" стоят в щитке.
Ознакомьтесь с девайсом на сайте производителя Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

Технику защищают "фигатени", а не желание. И если те, что стоят в щитке, с этим справляются, то и желание удовлетворено. С девайсом я ознакомился. Но там нигде не написано, нужен он в моём конкретном случае, или нет. Может быть, нужен, плюс ещё что-то. Может быть, не нужен, но нужно ещё что-то. Может быть, не нужен ни он, ни что-то ещё. Можно на бытовом уровне, вразумительно подсказать, что и как защищает то, что стоит сейчас, и что изменится с УЗМ50?

1. От токов короткого замыкания и перегрузки, устанавливают Автоматический выключатель, на определенный Ампераж.
2. От поражения электрическим током,и от пожаров, устанавливается УЗО на 30мА.
3. От понижения или повышения напряжения ниже или выше напряжения при котором оборудование может выйти со строя устанавливают Реле напряжения, или УЗМ устройство зашиты от перенапряжения. А так же от попадания на квартиру 380 В.
Остальное решение за вами насколько надежна ваша проводка
.

1. Надо ли понимать, что то, что стоит в щитке, таковым не является?
2. Надо ли понимать, что то, что стоит в щитке, таковым не является?
3. Насколько в этих целях оптимален УЗМ50? Какое значение имеет надёжность проводки в данном случае?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

УЗМ50

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2010, 11:08

1. От токов короткого замыкания у вас стоят в щитке автоматы.
2 УЗО ? Не видел, не знаю, стоит у вас или нет.
3. Учитывая что проводка старая, Я устанавливаю даже на новые объекты.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

УЗМ50

Сообщение Римович » 24 мар 2010, 11:37

Anatoliy писал(а):
1. От токов короткого замыкания у вас стоят в щитке автоматы.
2 УЗО ? Не видел, не знаю, стоит у вас или нет.
3. Учитывая что проводка старая, Я устанавливаю даже на новые объекты.

2. Про УЗО я ведь писал в самом первом сообщении:
"Новостройка серии п44т, "двушка".
В общем коридоре на щитке: счётчик, фигатень со спаренными тумблерами под маркировкой "С 50", впритирочку к ней УЗО22Е-2 фирмы ОАО "Сигнал" . Или УЗО22Е-2 - это не то УЗО? -):

3. Т.е. устанавливаете УЗМ? УЗМ50?

Как влияет надёжность проводки на понижение или повышение напряжения, а так же от попадания на квартиру 380 В? :))mega

Проводка - аллюминий. К новым розеткам и выключателям ремонтники будут тянуть медь. Но есть подозрение, что подсоединять эту "медь" будут к ближайшему "аллюминию". Да и некоторые линии (на люстру, например) менять на "медь" не собираются. Насколько это приемлемо?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

УЗМ50

Сообщение Anatoliy » 24 мар 2010, 11:40

УМЗ защищает ваше оборудование. Которое при попадании на него 380, или превышения напряжение выше 250В или понижение напряжения ниже 190В выходит со строя. В паспорте каждого оборудования есть указания к пределах какого напряжения может работать оборудование.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

УЗМ50

Сообщение sergey_sav » 24 мар 2010, 14:30

Римович писал(а):
Технику защищают "фигатени", а не желание. И если те, что стоят в щитке, с этим справляются, то и желание удовлетворено.

Те "фигатени", что установлены, не выполняют функцию защиты оборудования от пере- и недо- напряжения. Если есть вероятность такого случая, то стоит поставить реле защиты. И это уже Ваше желание, как и выбор конкретного устройства (РН111, УЗМ40, 50, 51...)
Вразумительно сказать о том, что защищает установленное оборудование можно... и уже сказано ранее.
Добавлю только, если УЗО 100мА (об этом не было ни слова), то защитит оно только проводку... но не человека.

Нет аватара
Римович
Автор темы
Участник
Участник

УЗМ50

Сообщение Римович » 26 мар 2010, 17:41

Спасибо.
Вот только из того, что я прочитал об УЗО22Е, я не понял, убъёт меня или нет.
Вложения
УЗО22Е.doc
(101 КБ) 164 скачивания
УЗО22Е.doc
(101 КБ) 164 скачивания

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

УЗМ50

Сообщение sergey_sav » 26 мар 2010, 18:19

...только из того, что я прочитал об УЗО22Е, я не понял, убъёт меня или нет.
А это никто и скажет, пока не озвучите, на какой диф. ток у Вас установлено УЗО.
Если на 100 или 300 мА, то может и тряхнуть... до "летательного" исхода :))mega

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей