Выпрямитель для сварочника

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 13 мар 2010, 10:45

Такая проблема имеется самодельный сварочный выход вторичной 60 и 78 вольт варит хорошо захотел сделать выпрямитель сделал мост дросель поставил электролиты вроде как учили варит не очень хорошо кто сталкивался что-то не дается мне эта проблема.Вопросы такие:
1.В какой цепи должен стоять дросель плюсовой или минусовой.
2.Каким этот дросель должен быть если нагрузка 120ампер
3.Конденсаторы обязательно и какая должна быть емкость
4.Где ставить конденсаторы до дроселя после.
Может кто делал практически и что из этого получилось.Главный интерес сварка нержавейки.
Вложения
Выпрямитель для сварочника - IMG_1181.JPG
Выпрямитель для сварочника - IMG_1181.JPG (185.19 КБ) 1448 просмотров
(185.19 КБ) 1448 просмотров

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 13 мар 2010, 10:45

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 15 мар 2010, 16:53

Короче просидел пол ночи в итернете и два дня в гараже пробовал то что вычитал рабочим оказалось 2 варианта (Моделист конструктор №11 за 1999г.)Выпрямитель с удвоением напряжения ,недостаток в том что у меня выход вторичной 60 вольт и 78 тут удваивать страшно перематывать неохота.Но нержавейку варит реально правда прибор на держателе показывает 150 вольт.И второй вариант мужик на каком то форуме ненавязчиво написал что конденсаторы не нужны только дросель ему там местные объяснили что он не прав.Решил попробовать просто не знал что делать вот тут как кондеры откусил все у меня и заработало.Варит нержавейку спец электродами и даже АНО-21 варит нержавейку.Почти год я с кондерами провозился а они там и не нужны.Правда на совсем малом токе не очень но если метал 2мм.а электрод 3мм.то просто хорошо.Дросель у меня 50см. квадрат длиной 25сантиметров (просто брусок )Попробую еще дросель по людски сделать может еще лучше будет.

Убрал слово некорректное

Нет аватара
yura
Автор темы
Инженер
Инженер

Сообщение yura » 18 мар 2010, 05:38

Господа электрики возник такой вопрос дали мне мошный дросель стоял в выпрямителе 12киловат 220вольт намотан шинкой 16 квадрат
(Заводского изготовления) 120 витков. Правильно я думаю что если я его поставлю в цепь 80 вольт то он не будет возрожать(не перематывая) Как может изменится его индуктивность если он расчитан для работы в 220 а поставить на 80 вольт.И такой вопрос расчитан он примерно на 55 ампер продолжительный режим и естественной охлаждение тепер нагрузка 120 ампер но вентилятор даст он мне эти 120А или курить станет?Очень хотелось бы узнать что думает народ. -):

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »