Качество электросети и HI-FI, High End

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 07 мар 2010, 18:34

глушак заземлил на потолок. а вот со звуком может быть и дело не сети . любой провод аппаратуры может отходить и наводить фон или создавать так называемую бочку . это когда работает динамик как в бочке .
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 07 мар 2010, 18:34

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 мар 2010, 11:24

МИШ-здесь с вами не согласен т к подключал разную аппаратуру(в том числе сделанную мной)об такой проблемой не сталкивался-соединял колонки любым проводом-даже трп -всё работало без наводок

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 мар 2010, 16:40

ВИТАЛИЙ ЙЙ не спорю почитал здесь и вынес для себя вот такой фактМногие не задумываются о том, что работа даже самой качественной и совершенной аппаратуры в сильной степени зависит от качества электропитания. Значение имеет даже ориентация включения вилки в розетку, расположение “фазы” и “нуля” в шнуре питания, не говоря уже о построении самой электросети, аппаратуры защиты и фильтрации электропомех.

В аудиоаппаратуре высокого класса, при неправильном включении нарушается верность динамических переходов звучания, разрушается тембр, искажаются многие тончайшие интонационные особенности звучания. При неправильной топологии электроподключения нижний диапазон может быть зажат, а динамика нарушена. То же касается и видеооборудования. Иногда правильное включение оборудования, фильтрация и развязка сетевого питания существенно улучшают качество воспроизведения.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 мар 2010, 17:23

такие тонкости не знаю(что знал сказал)понимаю что у меня знаний меньше
Монтаж систем видеонаблюдения

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 мар 2010, 17:53

есть еще советы профессора ван ден Хула где по звуку расписано все .elhouse есть и ошибки в установке колонок я бы убрал из угла колонку.Любой угол акцентирует низкие частоты и вносит «рупорную» окраску. Каждая колонка должна стоять свободно, подальше от стен.да это незначит что я много о этом знаю. просто я сижу и читаю книгу .сам с этим сталкивался но это было давно в концертном зале вот там была беда. где каждую линию пришлось тянуть отдельно.линию я имею ввиду сеть.а про провода я могу написать . или написать о том как меняли провода из за не качественого питания. меняли сетивики на бесперебойники и многое другое пока звуковики не добились чего хотели.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 мар 2010, 18:22

еще с учетам ваших даных могу посоветовать максимально снизить активное сопротивление участка от распределительного щитка на лестничной площадке до каждого блока вашей звуковой аппаратуры

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 мар 2010, 19:36

на с чет расстоновок колонок-могу дополнить что их ставят по звучанию скрипки
Монтаж систем видеонаблюдения

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 08 мар 2010, 20:32

Ребят тему Hi-Fi не трогаем, я в этом деле спец. - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

У меня много моих статей было в печати на эту тему.

Обсуждаем только тему электросети (питание hi-fi)

Это мой сайт - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Я его создавал много лет назад, один из первых.
Большинство разработчиков и сепециалистов Hi-Fi мои друзья.

На решение моей проблемы - все разводят руками. Я тоже в тупике- грешу на цифру в сети...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 08 мар 2010, 20:37

ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а):
на с чет расстоновок колонок-могу дополнить что их ставят по звучанию скрипки

По звуковому полю.
У меня всё установлено правильно. В комнате делался ремонт специально под звук, до ремонта искалась сцена, тестировалось. Всё хорошо задемпфировано. Акустика подключена бивайрингом, на шипах. Звук был потрясающий, потом стал иногда пропадать, сейчас пропал совсем - во всём доме (5 подъездов)

К аппаратуре проводена отдельная линия 4кв.мм от щита.
На разных фазах разный звук - виновник СЕТЬ это точно.
От аккумулятора всё ОК! Похоже убили сеть совсем...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 08 мар 2010, 20:44

elhouse извини за вопрос а линия питания отдельно от других нагрузок

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »