Замена электрики в двух комнатной квартире

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Garrison
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Garrison » 03 мар 2010, 15:09

День добрый форумчани! Вот делаю ремонт в квартире и стал вопрос по электрике, хочу заменить всю проводку, электрик запросил 40 килорублей, столько у мну нет лишних. Квартира двух комнатная, дом кирпичный и внутренние стены тоже все кирпичные, ничего особенного не планирую все как в обычных квартирах, я тут на листе накидал где что будет расставлено, и сразу в ступор:
1. сколько и какие провода закладывать
2. где ставить коробки
3. читая форум понял что ванна и кухня очень важные места и повышенные опасности, как обезопасится и как заземлить все что надо заземлять
4. в квартире отдельного щитка не планируется, подключатся буду в общий щиток на лестничной клетке, недавно были установлены новые, какие именно не запомнил, но пой же скажу точно (ибо как понимаю это важно)
Вложения
расположение розеток и верхнего света - План 0011.JPG
расположение розеток и верхнего света - План 0011.JPG (17.24 КБ) 3264 просмотра
(17.24 КБ) 3264 просмотра

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 03 мар 2010, 15:09

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 мар 2010, 16:09

выключатели проходные будут? все выключатели укажите.потолки какие ?подвесные ?пол вскрывается ?
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Garrison
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Garrison » 03 мар 2010, 16:26

и правда важные вопросы задали!

1. Проходящих не планирую
2. Потолки все бетонные, просто под покраску, штробить буду
3. пол паркетный, под паркетом доски, под досками пространство около 10 см, буду снимать паркет стелить на него фанеру и ламинат, так что под досками можно пускать гофру.
Вложения
Замена электрики в двух комнатной квартире - план 013.jpg
Замена электрики в двух комнатной квартире - план 013.jpg (72.65 КБ) 3256 просмотров
(72.65 КБ) 3256 просмотров

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 мар 2010, 16:39

в течении часа скину совет
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Garrison
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Garrison » 03 мар 2010, 16:45

спасибо, буду ждать

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 мар 2010, 17:23

группа 5 6 на один диф 16 а.гр 3 4 на один диф 16 а.гр 1 7 один 16 а диф.гр 2 10 а .+вводной автомат......распайки в выключателях,поставьте глубокие подрозетники.роз гр 5 6 шлейф

Нет аватара
Garrison
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Garrison » 03 мар 2010, 17:35

спасибо... но есть вопросы

1. Плита будет газовая а вот духовку планирую поставить электрическую на нее тоже надо 3х4?
2. Не совсем понял как сделать разводку по розеткам? на каждую группу отдельный провод надо кидать прям из щитка?
3. и стиралка вижу отдельной группой и вообще то что она в ванной надо ее там как то особенно заводить, понимаю что нужна розетка с крышкой =)
4. и на верхний свет никаких коробок не надо, прям все через выключатели вести?
5. и не понял что за шлейф гр. 5 6

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 мар 2010, 17:56

1-на духовку 3 на 4......2-на счет розеток поняли правильно......3-на счет стиралки розетка с крышкой(влаго защищенная)и киньте дополнительное заземление на стояки гор и хол воды,называется(куп).......4- как я и написал,что распайка будет в подрозетниках(глубокие )очень удобно.териториально где находитесь?

Нет аватара
Garrison
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Garrison » 03 мар 2010, 18:05

это в Пушкино

1.а гдеж я возьму столько рубильников, прям в лестничном щитке еще дополнительные поставить? надеюсь там будет место, в выходные еду на 3 дня туда, так что все сфотаю и выложу.
2. блин ето конечно круто на каждую группу отдельный провод тащить, раньше я думаю такого точно не было, но как понимаю по другому будет только худо
3. если я всю розеточную разводку буду делать под полом в гофре нормально будет?

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 03 мар 2010, 18:13

на счет гофры нормально.диф стоит примерно 1200,можно удешевить-сделать с узо и однофазниками.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »