Проблема с лампами ДНаД, нужен совет.

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 04 мар 2010, 20:11

1. Лично мое мнение к стабилизаторам, отрицательное, не из за их качества, а из за того что у вас на вводе должно быть напряжение в стандарте.
2. Вам дали ответ на что нужно смотреть, я не знаю ваш рынок в вашем городе, кто поставщик, поэтому и обратил ваше внимание на основной показатель при выборе, Время восстановления выходного напряжения.
3. Если бы я это делал я бы замерял провал падения, время провала.
А тем более у вас там сварка да еще и не одна.
4. Вот поэтому вам и не дают конкретной марки стабилизатора, и это верно. Так как провал может оказаться таким что у вас просто выйдет со строя электроника, и ваш стабилизатор покроется туманом голубым. Вы будите нарекать потом на форум, мол сидят балбесы.
Может быть я утрирую глубоко, но как говорится пока не пощупал руками, гарантировано сказать невозможно.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 04 мар 2010, 20:11

Нет аватара
Дмитрий Настев
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий Настев » 04 мар 2010, 21:06

Да - уж... неприятная ситуёвина...
Так, как-же мне проблему-то решить...?
Стабилизатор вообще обязан или нет, стабилизировать?
Поскольку я не электрик, и по многим вопросам имею очень поверхностное представление о происходящих в сети процессах (у меня другая профессия) хотел-бы профессиональную консультацию получить... где-же мне её искать...?
Вы, вот говорите: -на входе должно быть... да у нас всё должно быть... толька нету... или не так... или "не ту страну назвали гондурасом..." -это полемика к делу не относящаяся, маемо що маемо, вот и бороться с ним вынуждены.
Я, вообще одно время думал, а не приобрести-ли мне бензиновый генератор... или солнечную батарею...
фантастика всё это при моём скудном бюджете.
Выкручиваться нужно из существующей ситуации... процесс идёт, срывы не нужны. Что-же делать...
Достанут... я им провода обрежу...
а они потом мне -:

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 04 мар 2010, 23:55

вы не выдали ответ на вопрос,и пишете что не специализированний форум!опишите все ,а потом говорите есть специ здесь или нет ,не вопрос позввоните тел через личку(не скрываю)
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Дмитрий Настев
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий Настев » 05 мар 2010, 00:14

Ситуация такова:
Пока проращивается рассада, освещение не является основополагающим фактором. это порядка 2-х недель.
Во время вегетативного роста растения требуют 12 часов света и 12 темноты в течение 30-40 дней. Перерывы в этот период не столь критичны.
А вот в тот момент когда зацветают, для каждого сорта свой режим. В основном проблема возникает когда период светового дня прерывается, растение при этом получает стресс и начинает по новой нагонять массу, сбрасывая завязи (собственно за которые мы боремся) и переходит в вегетацию, т.е. растет опять вверх и вширь не давая при этом цветов.
Я для того что-бы (не имея резервного питания) как можно реже это происходило приобрел двухгорелочные лампы, это немного спасает ситуацию.
Выключения электроэнергии однажды происходили (снег налип и оборвал провода на ЛЭП) но это было только раз, я быстренько сгонял к товарищу и взял 5-ти киловатный генератор, сутки продержался, потом его пришлось вернуть. Сейчас, как раз, мои растишки должны зацвесть, через 2 недели меня с продукцией ждет заказчик (по ходу, человек спонсировал предприятие, он реализатор) Я перевел режим освещения на "ночь"-днем, "день"-ночью, но при 18-и часовом режиме освещения (для некотрых) это не спасает. Пробовал поговорить с соседом... ему по барабану... ему семью, то-же надо кормить. Разделить линии - это неподдающийся реализации проект (во всяком случае, сейчас). Я разговаривал в РЭС-е об разных вариантах, просил 3 фазы... но им там, вообще, дожопы всё... нет, кроме того что за все эти манипуляции нужно заплатить, так еще и взятку вымагают. Вот я и подумал... от аварий на линии, конечно, ни кто не застрахован, но форс мажор мы не берем... берем происходящие постоянно провалы, а иной раз напряжение падает до 170-165v... я бегу в теплицу, наблюдаю как разжигаются после вырубления лампы и молюсь что-бы тут-же не вырубились снова, потому как не загорятся вообще... загорятся минут через 15-20, когда горелки остынут, но при этом нужно отрубить напругу и ждать. Как вам ГОЛОВНЯК...?

P.S. Фотосинтез и господь бог не изменит...

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 05 мар 2010, 00:21

да .....а если поменять на люминесцентные?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Дмитрий Настев
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий Настев » 05 мар 2010, 00:29

Нет! Каждый тип лампы обладает, так называемой световой температурой, другими словами светит в определенной части спектра.
Растения зеленые, не воспринимают зеленую часть спектра, большинству нужен красно0оранжевый спектр, в меньшей степени синий, на разных стадиях роста по разному.
Люминесцентные лампы у меня стоят в "яслях" где проращивается рассада, там требования по спектру минимальны, в основном нужно что-бы выло тепло и влажно. По сему самыми подходящими являются газоразрядные лампы. Ртутные дают синий спектр, натриевые красный...
Так книжка пишет!!!

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 05 мар 2010, 00:42

тогда моё мнение -беспнрнбойник.поэтому вариантов нет,моё мнение,или кустарный вариант (выберать по нагрузке),поставте генератор с бпп

Нет аватара
Дмитрий Настев
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий Настев » 05 мар 2010, 00:44

Изображение

ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 05 мар 2010, 00:49

я в этом графике на понимаю

Нет аватара
Дмитрий Настев
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий Настев » 05 мар 2010, 00:51

Проблема в стоимости, согласитесь, электронный (семисторный, или как там его...?) регулирует почти моментально, но стоит, при одинаковой мощности, на порядок дороже сервоприводного. Опять-же производитель...? Китай... Немец... Отечественный...???
Мне просто не охота очередной раз деньги выбросить... Я пока начинал, столько просрал напрасно... это теперь я в некоторых вопросах - дока! Но для этого нужно было лохонуться не раз...

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »