Оплавились все ограничители мощности PF-16

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Влад
Автор темы
Новенький

Сообщение Влад » 28 фев 2010, 11:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня оплавились все ограничители мощности PF-16 с предохранителями на столбе, ограничитель мощности с предохранителем на 25 ампер и вводной автомат тоже на 25 ампер, но потребляемую мощность я не превышал, были включены 2 обогревателя мощности 2 и 2.5 квт на разные ЗИФ автоматы, у меня 3-х фазное напряжение, то-есть обогреватели были подключены на разные фазы, почему такое произошло?
Спасибо!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 28 фев 2010, 11:27

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 28 фев 2010, 13:17

Видимо был плохой контакт на подсоединении. По внешнему виду можно посмотреть где был максимальный нагрев, там и не было качественного контакта, что и привело к нагреву.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Djintos
Участник
Участник

Сообщение Djintos » 28 фев 2010, 13:45

Влад Извиняюсь можно уточнить марку автоматов, ЗИФ это наверное ДИФ.
Хотя есть подозрение на вводной автомат, возможные причины
1. Неисправность внутри автомата. Без вскрытия можно только гадать.
2. Плохо были протянуты концы на автомате или под один зажим два провода разного сечения. Хотя не факт. Опять же без визуального осмотра только гадать.

Тебе очень повезло что стояли и сработали ограничители мощности. Без них неизвестно чем все закончилось бы.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 28 фев 2010, 13:57

2 Djintos.
Уж больно шибкое расстояние до PF-16, от вводного автомата., что бы он стал причиной плавления корпуса PF-16.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Djintos
Участник
Участник

Сообщение Djintos » 28 фев 2010, 14:34

Anatoliy полностью с вами согласен, но и мы не знаем характера не исправности, так сплавится по трем фазам от КЗ редкость, а вот от перегрузок эл. сети притом долговременных все может быть, опять же Влад пишет что нагрузка происходила только на две фазы, странно. Ждем уточнения от Влада

Нет аватара
Влад
Автор темы
Новенький

Сообщение Влад » 28 фев 2010, 15:14

Да вы правы, ошибся это дифф автоматы, по поводу контакта, в ограничителе мощности стоит FG предохранитель как утверждает фирма наладчик на 25 А по идее они должны были сгореть, а не корпус исплавится, контакты на вводном автомате нормально держаться я подергал все, авытомат на 25А, не должны ли быть предохранители мощнее чем 25А, хотя я мощность не превышал более 3 КВТ, все разводят руками, типа не наши проблемы, плати деньги будем выяснять, мол что я включил что то невообразимое, что все поплавилось. Это я включил обогреватели после только что сделанных работ по монтажу ввода в дом, одна фирма проводила в дом, а сети подключали к проводам. Есть какие мысли, то говорять , они не причем.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 28 фев 2010, 15:22

Да же если вы и включили что то мощное, то есть мощность которая превышала установленное ограничение, то почему оно не сработало.
Оно то и предназначено для того что бы при увеличении мощности до 6кВт, оно просто и тупо должно отключить вас от потребления. Если произошло КЗ то снова оно должнол просто и тупо отключить вас от потребления.
Если ваша мощность находилась в норме потребления, а контакты были плохо поджаты, или был броак оборудования ограничитиля то причем здесь ВЫ. -:

Нет аватара
Влад
Автор темы
Новенький

Сообщение Влад » 28 фев 2010, 15:37

Да, по внешнему виду один PF ограничитель весь исплавился перекорежился но провода держаться, хотя контакта нет, кстати эта третья фаза держалась всю ночь, когда я утром приехал на дачу в комнате было тепло и обогреватель на 2 КВТ работал, а свет 4 лампочки по 100 ВТ , я вечером подключил через тройник к другому радиатору, который был запитан на другой диф автомат, т.е. на другую фазу, так вот свет и маслянный радиатор на 2,8КВТ не работали. Я переключил 4 лапочки К работающему радиатору, все зароботало, но через несколько минут и это все погасло, после я с помощью индикаторной отвертки понял что электричество не поступает со столба пошел посмотреть, а там 2 фазы болтаются в воздуже все исплавление т.е. расцепились, а одна держится вся раздутая.

Нет аватара
Влад
Автор темы
Новенький

Сообщение Влад » 28 фев 2010, 15:45

Anatoliy, спасибо за ответы я понял что всего скорее брак PF ограничителя, всех трех, А если я превышаю мощьность не должны ли вырубиться сначало дифф автоматы?

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 28 фев 2010, 15:49

Если у вас стоят ДИФ асвтомат на вводе, то по превышению тока указаного на ДИФ автомате он должен сработать. Так же он сработает и при коротком замыкании.
Пусть магазин меняет. А нет если у вас сохранился чек покупки, говорите им на прямую, вызываю эксперта за 1000 баксов и подаю в суд, мне все равно расходы ваши. -:

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »