Постоянно перегорают лампочки

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Поплавок
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Поплавок » 23 ноя 2009, 19:43

Здравствуйте. У меня лампочки перегорают с неимоверной быстротой. В каждой комнате они разные. Есть подозрения, что это связано с большими перепадами напряжения, которые стали ежедневными. Бывают перепады такой силы, что отключаются бытовые приборы, телевизоры, компьютер (и те, что с пилотами и те, что без), свет почти потухает. В чем причина этих перепадов выянить не удалось: звонили в мосэнерго, нас отправили в РЭУ, а там сказали, что зашлют к нам электрика, который будет сидеть у меня весь день и ждать этих перепадов (как будто он посмотрит и все сразу станет ясно), а мне такого счастья не надо. Так вот...посоветуйте, пожалуйста, как мне обезопасить мои многострадальные лампочки и бытовые приборы? И если вдруг я всё-таки решу узнать откуда, так сказать, растут ноги у этих перепадов, то куда мне лучше обратиться?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 23 ноя 2009, 19:43

Нет аватара
yri
Russia
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Сообщение yri » 24 ноя 2009, 16:02

Если такие колебания напряжения только в одной квартире, и невозможно самостоятельно выяснить причину возникновения, то лучше согласится на условие присутствия специалиста - электрика...

elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 24 ноя 2009, 23:55

А самому померить напряжение?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
tourin52
Заглянувший

Сообщение tourin52 » 05 фев 2010, 17:04

Подскажите пожалуйста: у меня последние пол года в комнате постоянноя перегорают лампочки, причем почти каждую неделю (во время включения). Люстра на 5 лампочек 3+2, лампочки с маленьким цоколем, висит на двухклавишном выключателе. Какие только лампочки не покупал, все перегорают быстро. Вопрос задаю потому, что люстра уже пять лет висит и никогда таких проблем не было. В других комнатах таких проблем нет. Думаю моя проблема не новая.

Может поставить диммер вместо выключателя, или какую-нибудь фигню впаять в цепь.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 05 фев 2010, 17:15

Может поставить диммер вместо выключателя
Нормальный вариант.
или какую-нибудь фигню впаять в цепь.
Два блока защиты ламп накальвания, типа Гранит (после каждой клавиши)

Так же, можно рассмотреть вариант проверки патронов ламп (протяжка контактов, проверка прижима контактных площадок.)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
tourin52
Заглянувший

Сообщение tourin52 » 05 фев 2010, 17:50

Патроны недавно поменял все на керамические, про Гранит не слышал, нужно будет пошарить в нете. Спасибо!

Нет аватара
Артур
Стажёр
Стажёр

Сообщение Артур » 20 фев 2010, 14:15

Эмпирическое наблюдение: ЛН перегорают гораздо чаще, если нить накаливания расположена вертикально. У меня в люстре было, повернул патрон и все стало нормально.

Нет аватара
Alina-A
Новенький

Сообщение Alina-A » 13 апр 2011, 03:48

Повесили в комнату светильники-споты (до этого были лампочки"Ильича") с цоколем Е14. Лампочки перегорают одна за другой, или сразу как включаю, чаще - просто гаснет в процессе, а пару раз "взорвалось стекло". Подключал электрик. Пришел электрик (другой), все проверил, в т.ч розетки, напряжение 215-217 (в норме), подключено правильно , - по его словам, (проводка с тремя проводами, подключено через два провода). Сказал, скорее всего зависит от лампочек, т.к маленький цоколь. Купила лампочки другой фирмы, опять одна "взорвалась", а две перегорели. За неделю сгорело восемь(!) лампочек. Многовато. Светильники - два по одной лампочке, один - из трех. Где три - перегорают чаще (там и взрываются). Да, когда были обычные лампы Е27 (без люстры) все было в норме, ничего не перегорало. Где проблема, - в лампочках, светильниках, в соединениях?

Нет аватара
жора2010
Новенький

Сообщение жора2010 » 13 апр 2011, 15:44

Проблема эта все чаще и чаще всплывает(перегорания,взрывы).Дело здесь и в качестве ламп и в напряжение,не соответствует нормам.Гранит или его аналоги-штука хорошая,но не что не вечно в этом мире,монтируйте так,чтобы можно было заменить.

Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Сообщение Grumm » 13 апр 2011, 16:36

Выскажусь (сталкивался сам):
Люди купились на дешевку и скупали на рынке Е27/100 коробками. Оказалось на торце цоколя (там где запаяно) маленькая дырочка - брак. При включении взорвутся/не взорвутся 50%. Вернее взрывались все, но не все сразу.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »