Лампочки накливания исчезнут с 2014г

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 20 дек 2010, 22:34

не пользуюсь контролькой вобще.так что эта проблема меня обойдет.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 20 дек 2010, 22:34

Нет аватара
Vihtorka
Участник
Участник

Сообщение Vihtorka » 07 авг 2011, 15:25

Сейчас вышел на производителей светодиодной продукции. Информации пока мало, но скоро поеду на семинар к ним, тогда поделюсь впечатлениями

Калямба
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Инженер
Инженер

Сообщение Калямба » 11 авг 2011, 11:48

Дмитрий Макс писал(а):
лампы накаливания будут на вес золота

По моему напрасно беспокоитесь. Китай рядом, а они парни ушлые, думаю что как только исчезнут ЛН с официального Расейского рынка, тут-же появятся МЭЙД ИН ЧАЙНА на барахолках, блошинках и т.д. Скорей всего и цена будет приемлемая.
Электриков -дураков не бывает. Они либо умные, либо убитые!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Дмитрий Макс
Электрик
Электрик

Сообщение Дмитрий Макс » 12 авг 2011, 20:45

Да я для себя придумал выход взял светодиодную лампу и поставил на неё предохранитель на 250V

Savu6ka
Участник
Участник

Сообщение Savu6ka » 18 авг 2011, 12:44

Да лучше пусть будут светодиодные, чем такие как сейчас. Лампа на 75 Ватт сгорает за 1 день. Я меняю их каждую смену. Экономят на всём! Даже на вольфраме. Вы сравните советскую лампочку и российскую! Российская легче в 2 раза.

Нет аватара
Vihtorka
Участник
Участник

Сообщение Vihtorka » 18 авг 2011, 13:43

В субботу был в Харькове, посмотрел на светодиодную продукцию торговой марки Ledlife. Скажу сразу - я с этого ни копейки не поимею.
Пообщались с представителем, посмотрели их продукцию. Лично мне понравилось (сравниваю с парой производителей на рынке Белгорода).
Что бы попробовать в быту попросил пару образцев, но общее впечатление уже положительное.
Беда с таможней тоже решаема - представительство в области, доставка до 2 недель. Так что я пожалуй буду на светодиоды переходить, причем рекомендовать именно их. :- может есть смысл просить с них денег за продвижение?

Dezlik
Стажёр
Стажёр

Сообщение Dezlik » 23 авг 2011, 20:40

а я дома комбинирую холодный и теплый свет. Тогда получается спектр шире.

Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Сообщение Mixas » 13 дек 2011, 13:44

Я вообще считаю так называемые энергосберегающие лампы это сплошное мошенничество в особо больших маштабах! Смотрите сами:
1. Для чего выбрасывать пусковое устройство стоимость которого 80% от самой лампочки в которой две маленькие спиральки и которые ограничивают срок работы лампы ? После этого мы идём в магазин и снова покупаем э/сберегющую лампу с тем-же пусковым устройством!
2. Где защитники природы, где они? Вот когда в наших костях и в волосах появится ртуть и вслед за этим ухудшение здоровья нации вот тогда отменят все эти лампы (проломбированные определённым кругом лиц и борьбой за сверхприбыли) и вспомнят о добрых лампочках с вольфрамовой спиралью. (Вспомните историю с дустом. Когда в антарктиде в пингвинах нашли этот яд, который отравлет всех, то его запретили и прекратили его выпуск)
3. И последнее: Что все голдят о каком-то энергосбережении? Раскрученный рекламный пиар! Покупаешь лампу 20 вт- она и светит на 20 вт! Скоро все слепые будут! Раньше ввернул вольфрамовую лампу на 150 вт - светло и даже как-то празднично! - свету много! А сейчас потёмки!

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »