Электрика в оффисе

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
sergeiagon
Автор темы
Новенький

Электрика в оффисе

Сообщение sergeiagon » 30 янв 2010, 17:09

Anatoliy писал(а):
2sergeiagon.
Если вы обслуживаете этот офис как электрик. Естественно на замену проводки должен быть проект. То вы как представитель организации которой должны делать замену проводки, должны контролировать правильность исполнения проекта.
Все изменения которые вносятся в проект должны быть отображены в проекте.
Ну а если у вас нет проекта. То здесь вопроса нет. Вопросы будут потом. -: Когда вы будете гадать что и как, куда и зачем, после сдачи объекта -:

Господа!!!!!!! Как должно быть, я знаю...а поскольку руководство компании экономит на всем, то никакого проекта не будет...подрядчики - люди с улицы...про электричество просто догадываются...как я им скажу, так они и будут делать..как я зарисую их работу, так и будет проект...так вот чтобы вопросов не было потом, я и задаю их знающим людям сейчас...
Я и прошу - нарисуйте мне простенькую схему (причем не принципиалку, а МОНТАЖКУ) на 1 комнату с 4 розетками, 1 выключателем, и 2 автоматами на освещение и розетки...а уж в схеме то я разберусь..

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Электрика в оффисе

Сообщение Объявления » 30 янв 2010, 17:09

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Электрика в оффисе

Сообщение Anatoliy » 30 янв 2010, 17:13

Вот поэтому и хочу скитнуть проект офиса что бы вы имели представление что и как
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
sergeiagon
Автор темы
Новенький

Электрика в оффисе

Сообщение sergeiagon » 30 янв 2010, 17:16

Anatoliy писал(а):
Давайте почту я вам просто скину пример проекта офиса, а вы уже все в нем прочтете, все что вас интересует. Проект 2009 года

Спасибо большое....

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Электрика в оффисе

Сообщение Anatoliy » 30 янв 2010, 17:24

Ушло
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электрика в оффисе

Сообщение sergey_sav » 30 янв 2010, 21:23

sergeiagon писал(а):
...вопрос как раз в том, как вести защитный проводник...если в комнате 4 розерки..
В нескольких предложениях.
Если розетки разнесены в пространстве, то можно воспользоваться распаячными коробками, количество можете определить сами... Например, одна на всё помещение, в неё кабель вошёл, из неё вышел на каждую розетку. Можно несколько, над каждым опуском к розетке ставится распайка (кроме оконечной в линии).
Можете соединить последовательно, то есть, шлейфом. При этом защитный проводник на розетку подключается ответвлением, выполненным любым способом (сварка, пайка, сжим.....).
Вопрос не однозначный... точнее... спорный, ибо выполнение ответвления подразумевает неразрывность его соединения (нельзя разобрать без применения инструмента), а это может быть обеспечено и на механизме розетки непосредственно. Поэтому существует мнение, что проводник РЕ можно подключать в розетке так же, как и N и L, если механизм позволяет это.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
sergeiagon
Автор темы
Новенький

Электрика в оффисе

Сообщение sergeiagon » 02 фев 2010, 15:33

sergey_sav писал(а):
sergeiagon писал(а):
...вопрос как раз в том, как вести защитный проводник...если в комнате 4 розерки..
В нескольких предложениях.
Если розетки разнесены в пространстве, то можно воспользоваться распаячными коробками, количество можете определить сами... Например, одна на всё помещение, в неё кабель вошёл, из неё вышел на каждую розетку. Можно несколько, над каждым опуском к розетке ставится распайка (кроме оконечной в линии).
Можете соединить последовательно, то есть, шлейфом. При этом защитный проводник на розетку подключается ответвлением, выполненным любым способом (сварка, пайка, сжим.....).
Вопрос не однозначный... точнее... спорный, ибо выполнение ответвления подразумевает неразрывность его соединения (нельзя разобрать без применения инструмента), а это может быть обеспечено и на механизме розетки непосредственно. Поэтому существует мнение, что проводник РЕ можно подключать в розетке так же, как и N и L, если механизм позволяет это.

Спасибо большое, я понял...

У меня еще один вопрос.. :-)
Теперь надо рассчитать количество светильников в комнате...
По смете - светильники Армстроне на 4 лампы по 40 вт...
Сколько их надо??? на них я никакой информации в инете не нашел...освещенность, световая мощность...и т д ...ничего нет...Как посчитать..?? ну, например комната 70 кв. м. потолок 3 метра

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электрика в оффисе

Сообщение sergey_sav » 02 фев 2010, 17:30

Правильно ли перевёл эту фразу, что речь идёт о потолке типа Армстронг и встраиваемых светильниках 60*60 на 4 лампы... (только там они по 20Вт)?

Нет аватара
sergeiagon
Автор темы
Новенький

Электрика в оффисе

Сообщение sergeiagon » 02 фев 2010, 20:28

sergey_sav писал(а):
Правильно ли перевёл эту фразу, что речь идёт о потолке типа Армстронг и встраиваемых светильниках 60*60 на 4 лампы... (только там они по 20Вт)?

Да, правильно

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электрика в оффисе

Сообщение sergey_sav » 02 фев 2010, 20:53

Тогда параметры светильников 4*18 в интернете не являются секретными, но лучше при упрощённых расчётах, что собственно Вам и нужно, воспользоваться любой программой по расчёту освещённости. Такие проги есть и в онлайн режиме, есть и те, что можете установить на комп.

Нет аватара
sergeiagon
Автор темы
Новенький

Электрика в оффисе

Сообщение sergeiagon » 02 фев 2010, 20:55

sergeiagon писал(а):
sergey_sav писал(а):

Да, правильно

Спасибо большое всем за помощь!! Я нашел в интернете пример расчета... :)))drinks :)))drinks

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »