Проводка в квартире своими руками

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Сообщение Владислав » 24 окт 2010, 11:34

Какая длина скрутки? Проверьте силовую линию мегомметром (лишнее не будет). Защищена ли эта линия УЗО?

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 24 окт 2010, 11:34

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 24 окт 2010, 12:49

на сколько времени безаварийной работы хватит такого монтажа.
Как карта ляжет...
Может крякнуть через год, может и на Ваш век хватить... а там уж внуки вспомнят не добрым словом -):
Но лучше, переступить через "неохоту".
ИМХО
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Юpий.
Заглянувший

Сообщение Юpий. » 24 окт 2010, 13:08

Владислав писал(а):
Какая длина скрутки? Проверьте силовую линию мегомметром (лишнее не будет). Защищена ли эта линия УЗО?

Длинна скрутки сантиметра 3 - 4(точно не помню но не маленькая). УЗО имеется. Про мегомметр - да он наверное здесь как бесполезен так и не лишен.
Там получилось так, что этих ребят - плиточников сперва долго уговаривал (работают отлично и берут недорого) и ждал, а они явились незапланированно и паяльник как назло сломался. Как - то глупо вышло. Переделать - значит с другой стороны выдалбливать гипсокирпич. Ремонт повсюду уже закончен, так что сами понимаете - не лень но и заново прихожую обоями переклеивать...
Всё таки хочется верить, что на мой век может и хватит, там мощности большой нет или редко бывает.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 24 окт 2010, 13:34

Всё таки хочется верить, что на мой век может и хватит, там мощности большой нет или редко бывает.
Так Вы сюда за моральной поддержкой?... Типа, к психотерапэвту?
Тогда не переживайте, всё будет хорошо неопределённое время (ибо статистики точной нет), да и гипрок и плитка не горит... А в случае чего, Вы знаете, куда можно продолбиться... -):

Нет аватара
Юpий.
Заглянувший

Сообщение Юpий. » 24 окт 2010, 13:51

Так Вы сюда за моральной поддержкой?... Типа, к психотерапэвту?

Да нет, просто за опытом. Вопрос то простой и я говорю, скрутка тоже не на пальцах сделана.
Гипрок - это гипсокартон. У меня же там стены в сан.узле из гипсового кирпича сделаны. Он толщиной ~ 8см. Всё в нём делается легко. Сам дом проекта П-111, панель.
Я обычно в таких случаях или прессую, или запаиваю контакты. Самое оптимальное клеммы ВАГО, если есть конечно. Вместо ПВХ изоляции термоусадочные трубки. Всё по уму короче. Оттого и обидно, что вроде дело знаю, другим всегда всё правильно делаю, все довольны, а себе - вот те на!!! ;5sad

Нет аватара
garcevis
Новенький

Сообщение garcevis » 05 окт 2011, 08:44

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Купил квартиру без ремонта. В ней проводка сделана в полу, но есть вопросы.
1. В некоторых проводах, которые торчат из стены, нет напряжения. Например, из отверстия для розетки торчат два трехжильных кабеля, в одном есть фаза, а в другом нет. Проверял с помощью мультиметра. С чем это может связано? Подключение к автомату выполнено неправильно или все-таки обрыв проводки? Как это можно выяснить?
2. В некоторых проводах были скручены ноль и фаза и когда включал автомат, то он срабатывал. Для чего так было сделано?
3. Собираюсь переносить стену между кухней и ванной. В ней провод для плиты. Если стену перенести, то провода не хватит. Как лучше нарастить такой провод?
4.В квартире стоит щиток с автоматами IEK АД12. Соседи, которые уже сделали ремонт, заменили его, но я пока не хотел бы тратиться на это. Что можете сказать про это устройство?
Спасибо!

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 05 окт 2011, 09:37

1. Проходная розетка. При соединении двух кабелей на механизме розетки появится напряжение в следующих розетка шлейфа.
2. Вероятно, что бы автомат сработал и никого не убило от оголённых проводов... или по недомыслию.
3. Лучше заменить. Если соединять то в распаячной коробке сваркой, опрессовкой...
4. Бюджетный дифавтомат. Если нет лишних денег, то оставляйте.

Нет аватара
garcevis
Новенький

Сообщение garcevis » 06 окт 2011, 09:11

Большое спасибо за ответы!

Нет аватара
sergey22101979s
Заглянувший

Сообщение sergey22101979s » 12 окт 2011, 22:25

АЛЕКСАНДР. писал(а):
Хочу посоветоваться со специалистами электриками. Задумал менять всю напрочь проводку в квартире (дом старый, провода ветхие, куча старых распред. коробок) счётчик мне поменяли он у меня на щитке в квартире, но сам щиток в ужасном состоянии - всё сыплется, поэтому думаю и щиток новый сделать. Вызывал электрика со всеми работами (стены буровить, провода новые прокладывать) выходит на 15... рублей. Вот я и подумал сделать всё сам, как думаете можно за такие работы самому браться или не следует?
В принципе я о электричестве представления некоторые имею, штробить стены, паять вроде тоже умею, но по профессии я химик, вот и думаю можно ли самому посоветуйте пожалуйста.

Можно! Делайте смело и внимательно сами, а в этом вам поможет вот это ****

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 12 окт 2011, 22:47

А вот"это***" может помочь получить бан.
Иногда лучше промолчать.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »