Проводка в квартире своими руками

Электромонтаж, электропроводка, электроснабжение, обустройство. Обсуждения, вопросы и ответы, только для членов клуба электриков и Vip-пользователей.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
Mad_Wolf
Участник
Участник

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #101 Mad_Wolf » 15 ноя 2011, 22:14

Три ДА, как собственно и постом выше. Сам лично с таким сталкивался.

Аватара пользователя
Василич
Член клуба
Член клуба

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #102 Василич » 16 ноя 2011, 12:03

Вообщенеэлектрик писал(а):
Получается, когда я протаскивал новые кабеля для своих люстр, я тащил кабель через квартиру соседа сверху...

Haramamburu - а он тихо, как мышка, под полом... -:
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
ZurabK
1
Заглянувший

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #103 ZurabK » 27 ноя 2011, 23:54

Здравствуйте друзья!
Есть вопрос. Делал разводку медной проводки и соединял провода в коробке. Старался делать все аккуратно, но все же при снятии общей изоляции слегка надрезал изоляцию основных жил на двух проводках. Заметил это когда сделал скрутку, провода прогнулись и обнажили порезы.
Чем грозит и можно ли поправить с минимумом трудозатрат. Сразу оговорюсь, что длины провода на новую зачистку уже не хватит, только если перетягивать заново. Изоленту туда накрутить по моему нереально т.к. места нет. Может быть существуют герметики для ремонта изоляции?

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #104 avmal » 28 ноя 2011, 00:10

ZurabK писал(а):
при снятии общей изоляции слегка надрезал изоляцию основных жил на двух проводках. Заметил это когда сделал скрутку, провода прогнулись и обнажили порезы.
Думаю, что страшного ничего нет - доступ к проводам всё-равно закрыт будет. Если сейчас начать тормошить содержимое коробки, то как бы хуже не стало. Главгое, что жилы не повреждены.

Аватара пользователя
Василич
Член клуба
Член клуба

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #105 Василич » 28 ноя 2011, 05:36

Кембрик на поврежденные жилы, но что за монтаж без 10 см на повторную разделку :):
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
ZurabK
1
Заглянувший

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #106 ZurabK » 28 ноя 2011, 19:15

Василич столько провода в коробку не запихнешь...

Нет аватара
avmal
1
Бригадир
Бригадир

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #107 avmal » 28 ноя 2011, 20:17

Василич писал(а):
Кембрик на поврежденные жилы
Для этого надо взлохматить скрутки, а последствия повторного соединения могут быть непредсказуемыми.

Нет аватара
ZurabK
1
Заглянувший

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #108 ZurabK » 28 ноя 2011, 21:19

avmal писал(а):
Василич писал(а):
Кембрик на поврежденные жилы
Для этого надо взлохматить скрутки, а последствия повторного соединения могут быть непредсказуемыми.

А что может быть? Просто я уже сделал. Раскрутил аккуратно и тонкими термотрубками за изолировал порезы.

Аватара пользователя
Василич
Член клуба
Член клуба

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #109 Василич » 29 ноя 2011, 17:37

Восстанавливается изоляция каждой отдельной жилы, а пучком бесполезно, при укладке проводов в коробку можно в одном направлении, а не как попало.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Screwthem
Заглянувший

Проводка в квартире своими руками

Сообщение #110 Screwthem » 16 янв 2012, 15:21

Народ, не знаю, в ту ли тему я обращаюсь, поправьте, если это не так. Собираюсь проводить, как ни странно, проводку, но в частном доме (двухэтажный). Мне посоветовали прикупить оборудование вот на этом сайте: ***
Интересуют именно кабельные лотки. Подскажите, пожалуйста, в пользу какой модели рационально сделать выбор?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Пожертвовать Отключить рекламу

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения