Как выбрать стабилизатор напряжения

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Bokows
Заглянувший

Сообщение Bokows » 13 дек 2015, 16:21

Что бы контакты не горели, нужно запас по мощности двойной брать как минимум. Особенно это пригодится, когда вечером у некоторых до 160В напряжение падает. С электромеханическими стабилизаторами согласен, но слабый щеточный узел. А из производителей меня заинтересовал стабилизатор напряжения DAEWOO DW-TM5kVA В городе инструмента ...Удалено... наткнулся на такой вот...

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 13 дек 2015, 16:21

Нет аватара
cofu
Russia
Заглянувший

Re: Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение cofu » 05 апр 2016, 00:14

FED писал(а):
Попробую вкратце объяснить проблему
Бытовая сеть 220В.Напряжение меняется от 100В до 190В. Меняется своеобразно - может часов 5 стабильно стоять на 110,а может каждые 5 минут меняться в этом диапазоне.

Надо,чтобы напряжение было не ниже 190В. В идеале конечно,чтобы стабильно 220В. Потребляемая мощность где-то 4-5 кВт.

Как мне казалось проблема решается просто - покупается стабилизатор, ставится на вход и все. Но вот, пообщавшись с продавцами, выяснил,что при постоянно низком напряжении их стабилизаторы вырубаются,перегреваются и вообще помочь они мне ничем не могут.

Вопрос такой - можно ли все-таки подобрать какой-то стабилизатор? (За конкретную модель - вообще огромное спасибо.) И если таковых в природе нет,то можно ли как-то иначе выйти на нужное напряжение?

Для таких высокоамплитудных (от 100 до 190 в течении короткого времени) колебаний не подходят ни релейные ни электромеханические стабилизаторы, только электронный. Релейный или электромеханический хороши, когда имеется четко выраженное постоянное либо пониженное либо повышенное напряжение с малой амплитудой колебаний. Ну и если шум для вас не актуален. По вашей ситуации из того оборудования, с которым я сталкивался, должен подойти Volter 7ПТШ, с диапазоном от 110В, а лучше 9ПТШ... Ну а если финансы позволяют, тогда уже 36-ти ключевые Volter 7ПТТШ или 9ПТТШ тоже от 110В... Итальянские Ortea тоже знаю, но у них по низу меньше 120В вроде нету и они электромеханические... Отличное оборудование, но под немного другие условия, а если нужны высокомощные стабы, то практически безальтернативные... Про Ресанту скажу одно - лотерея... Есть еще отличный аналог Volter, называется Electron, 25 ступеней и без падения напряжения при низшем значении диапазона, Пермский оборонный завод выпускает, но он тоже с таким низким напряжением не работает, а так бы рекомендовал именно его, если бы напряжение не падало ниже 140В...

Нет аватара
иосиф
Russia
Заглянувший

Сообщение иосиф » 27 июн 2016, 17:13

Проблема такая: приобрел релейный стабилизатор напряжения для дома всё учел и мощность потребления и сечение проводов , но при большой просадке напряжения, например с 200 В до 120 , стабилизатор проходит несколько ступеней, т.е. реле щёлкают 2-3 раза и если через полсекунды происходит обратный скачок с 120 В до 190, тогда ещё раз слышен каскад переключений реле с одной обмотки на другую, и на это уходит до секунды времени. Этого хватает чтобы мой холодильник затрясся от перезапуска компрессора и отключился (срабатывает тепловое реле ). Сплит при этом тоже ведет себя не адекватно но в нём наверное нет защит. Я переживаю за бытовую технику она стоит дороже чем мой стабилизатор. Семисторный стабилизатор и тиристорный стоит дорого .
Подскажите как решить проблему. Может быть у меня китайский стабилизатор и собран на концерне дядюшки Ли? Потому как в магазине "Кварц" я удовлетворительного ответа не получил.
Спасибо заранее.

! Сообщение из: elhouse
Вы создали дубликат темы! Предупреждение!

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 27 июн 2016, 18:10

Читайте данную тему... vw_rtfm
С этого и надо было начинать, а не создавать дубль.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 18 ноя 2016, 13:20

Вот хорошая подборка статей по стабилизаторам напряжения - http://www.electric-house.ru/shop/page. ... e=articles
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Интернет-магазин «Electric House». Стабилизаторы напряжения, инверторы, ИБП, аккумуляторы. Voltron, Voltron 3D, Энергия, Энергия Classic/Ultra.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »