Как выбрать стабилизатор напряжения

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 21 июл 2013, 15:02

Saro4ka писал(а):
стабилизатор кирпичами обкладывать

Мне кажется, что в таком бункере без вентиляции, он быстрей сгорит.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сообщение Похожие темы » 21 июл 2013, 15:02

Посмотрите здесь:
Стабилизатор для насоса: какой выбрать?
Стабилизатор напряжения для котла
Самодельный стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения СНИ1 10 кВА
Стабилизатор напряжения (сервоприводной)

Сообщение Объявления » 21 июл 2013, 15:02

Нет аватара
Sevara
Новенький

Сообщение Sevara » 30 июл 2013, 21:52

Здравствуйте. Поставили на дачу 10 киловатный релейный настенный стабилизатор. Напряжение скачет от 140 до 250+. После установки у соседей стал моргать свет и стал тусклый. А у нас так вообще электронный счётчик стал вырубаться как будто свет уходит.
Продавец говорит что это из-за низкого напряжения и надо поменять на латерный стабилизатор. Поможет ли это?

Lusinda
Заглянувший

Сообщение Lusinda » 08 окт 2013, 23:51

Да фиг его знает… тут надо к спецам обращаться. Ну вообще, у меня на даче низкое напряжении. Стоят сначала электронный стабилизатор, поднимал норм, но свет от этого мигал, аж бесило. 1,5 года проработал, потом сломался. После него поставила итальянский Vega 1000-15. Свет не моргает теперь

Globus
Заглянувший

Сообщение Globus » 27 окт 2013, 21:26

Lusinda писал(а):
Да фиг его знает… тут надо к спецам обращаться. Ну вообще, у меня на даче низкое напряжении. Стоят сначала электронный стабилизатор, поднимал норм, но свет от этого мигал, аж бесило. 1,5 года проработал, потом сломался. После него поставила итальянский Vega 1000-15. Свет не моргает теперь

В инете пишут, что Вега1000 для однофазного ввода подходит. Подскажите, что делать, если мне нужен стабилизатор для помещения с трехфазным вводом, а суммарная мощность потребителей 40 кВт?

Lusinda
Заглянувший

Сообщение Lusinda » 27 окт 2013, 21:45

Globus писал(а):
В инете пишут, что Вега1000 для однофазного ввода подходит. Подскажите, что делать, если мне нужен стабилизатор для помещения с трехфазным вводом, а суммарная мощность потребителей 40 кВт?

Для трехфазного ввода можно использовать стабилизатор Orion, вам рекомендую с запасом мощности брать Orion y45, можно, канешна, и Vega по схеме «звезда» подключить, но чтоб лишний раз не запариваться, берите сразу трехфазный

Globus
Заглянувший

Сообщение Globus » 27 окт 2013, 21:53

Lusinda писал(а):
Для трехфазного ввода можно использовать стабилизатор Orion, вам рекомендую с запасом мощности брать Orion y45, можно, канешна, и Vega по схеме «звезда» подключить, но чтоб лишний раз не запариваться, берите сразу трехфазный

Пасиб ) я вообще не представляю, как этот стабилизатор подключать, про какую-то «звезду» первый раз слышу, по физике 3ка была )) так что доверю это дело электрикам

Lusinda
Заглянувший

Сообщение Lusinda » 27 окт 2013, 22:09

Globus писал(а):
Пасиб ) я вообще не представляю, как этот стабилизатор подключать, про какую-то «звезду» первый раз слышу, по физике 3ка была )) так что доверю это дело электрикам

можно тут заказать стаб с доставкой и подключением ...удалено...

elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение elhouse » 28 окт 2013, 01:11

Я уже давно заметил Lusinda и Globus один и тот-же человек.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Servisnik
Russia
Заглянувший

Сообщение Servisnik » 06 дек 2013, 17:31

Vega писал(а):
Может кто слышал про стабилизаторы стабвольт или stabvolt?

Слышал только хорошие отзывы.

Vega писал(а):
слышал что у прогресса есть стабилизатор "энергия" - производится в КИТАЕ!!!

В Китае производится марка стабилизаторов Энергия. Она не имеет никакого отношения к заводу "Энергия", выпускающему стабилизаторы Progress.

Vata писал(а):
У меня на даче СНПТО-9, вот это на самом деле качественный стабилизатор напряжения, китайских компонентов в нем вообще нет,
еще ни разу ни от кого плохих отзывов об этой марке не слышала

Согласен в Вами. Да и вообще донецкие стабилизаторы считаю самыми лучшими. Это и вольтер и донстаб и более бюджетная Укртехнология.

Нет аватара
arakl
Ukraine
Участник
Участник

Сообщение arakl » 06 дек 2013, 20:57

Добрый день.
Для меня авторитет стабилизаторы производства Литвы...
Сейчас на рынке... Барахла под названием Российских фирм (Китай).

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей