Как выбрать стабилизатор напряжения

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
Dary
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #21 Dary » 19 мар 2012, 14:15

О стабилизаторах Volter я слышала хорошие отзывы от продавцов и от знакомых. Но какие-то они прямо скажем не дешевые, хотя не спорю, что качественная техника всегда стоит дорого.
А вы не знаете, стабилизаторы Штиль хорошие? Нашла их в интернете, вроде не плохие...

Аватара пользователя
Artemartem
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #22 Artemartem » 19 мар 2012, 14:21

Не могу точно сказать на счет работы Штиль, но то, что они очень громоздкие, это да. У знакомых на даче он стоит, так они жалуются, что бандура здоровая, весь проход загородила. В общем-то из-за этого жалеют, что именно Штиль поставили, а не другойю
Если вам денег на Вольтер жалко, то берите китайский стаб, но как я выше написал, соблюдайте с ним технику безопасности, а то не дай бог загорится...

Аватара пользователя
Vata
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #23 Vata » 01 авг 2012, 13:36

А на счет стабилизаторов vega или orion что можете сказать? Нам нужен стабилизатор в частный дом, техники много, а напряжение ниже положенного ( На китайские стабилизаторы даже не смотрим, слышала, что они пожароопасные, поэтому решили брать хороший импортный
Последний раз редактировалось elhouse 01 авг 2012, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Очепятка

Нет аватара
Dary
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #24 Dary » 01 авг 2012, 14:47

Vata писал(а):
А на счет илизаторов vega или orion что можете сказать? Нам нужен стабилизатор в частный дом, техники много, а напряжение ниже положенного ( На китайские стабилизаторы даже не смотрим, слышала, что они пожароопасные, поэтому решили брать хороший импортный





OrionY30 популярен при установке перед автоматикой генератора для устранения ложных запусков дизельных или бензиновых аварийных генераторов. Дома можно установить vega1500, к примеру. Ну или если у вас трехфазный ввод, то orion или 3 штуки vega1000

Аватара пользователя
Artemartem
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #25 Artemartem » 08 авг 2012, 15:38

У нас на работе установили OrionY30. Диапазон входного напряжения 120-280, но дома и правда можно подешевле вариант установить, я бы посоветовал vega 1000

Нет аватара
Vega
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #26 Vega » 23 апр 2013, 21:16

Выкинул вчера свою Ресанту на (якобы) 5 квт...кучу геморрроя доставила,отчасти рад что так вышло...но теперь болит голова что взять, скоро на дачу.. Может кто слышал про стабилизаторы стабвольт или stabvolt? Сегодня с ними общался, но пока в раздумьях. Или альтернатива есть иная?

Нет аватара
116rus
Мастер
Мастер

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #27 116rus » 24 апр 2013, 16:39

Vega писал(а):
Ресанту

нас тоже подвел ;5sad

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #28 slavapril » 24 апр 2013, 22:41

Ресанта подобно антивирусу Касперского - это просто навязчивая реклама, проникшая в ваш мозг. Есть хороший обзор стабилизаторов на electromirbel.ru/sravnenie_tipov_stabilizatorov Почитайте
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Нет аватара
Vega
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #29 Vega » 27 апр 2013, 10:34

Спасибо, обязательно почитаю... Вот пока нашел несколько вариантов производителей, может кто что слышал или покупал себе такие. Искал по запросу "однофазный стабилизатор напряжения". Взгляд остановился на прогрессе и стабвольте. Но слышал что у прогресса есть стабилизатор "энергия" - производится в КИТАЕ!!!

Аватара пользователя
Vata
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение #30 Vata » 30 май 2013, 22:35

Прогресс хоть и русская фирма, но собран все равно весь из китайских деталей, так что о высоком качестве тут говорить нечего. У меня на даче СНПТО-9, вот это на самом деле качественный стабилизатор напряжения, китайских компонентов в нем вообще нет, еще ни разу ни от кого плохих отзывов об этой марке не слышала

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Пожертвовать Отключить рекламу

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения