Стабилизатор напряжения для котла

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Алекс СВАО
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Алекс СВАО » 19 дек 2009, 13:23

Добрый день ВСЕМ!!! Беспокою Вас вот по какому вопросу.Нужен стабилизатор напряжения на Газовый настенный комбинированный котел WOLF GGG-1K-24. Может кто подскажет какой стабилизатор будет предпочтительней. на сколько киловат лучше брать? в магазинах видел РЕСАНТА.
Спасибо.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 19 дек 2009, 13:23

Бонис
Член клуба
Член клуба
Бригадир
Бригадир

Re: Стабилизатор напряжения для котла

Сообщение Бонис » 20 дек 2009, 11:46

Алекс СВАО писал(а):
на сколько киловат лучше брать?
Я могу ошибаться, но там от электричества питается только поджиг и автоматика, т.е. мощность небольшая. В паспорте или на корпусе котла не написано?

Нет аватара
Valento
Новенький

Сообщение Valento » 22 дек 2009, 20:28

Стабилизатор для котла нужен в первую очередь для защиты циркуляционного насоса, ибо главная плата как правило уже содержит стабилизированный источник питания (для защиты самой себя), а циркуляциоонный насос нужно занулить/заземлить (обычно это тоже делает производитель котла: корпус насоса + корпус котла), стабилизатор сгодится любой, можно ещё советские встретить которые раньше ставили под ламповые телевизоры, на некоторых барахолках, так вот это имхо "самое то", что нужно. Так что если нужно чтобы просто всё надёжно работало без лишних затрат, то это "тот самый вариант". Опять же если есть частые отключения у Вас на линии, то можно поставить бесперебойный источник питания, который избавить от проблемы коротковременных отключений энергии и сделает работу котла более комфортной, но это стоит дополнительных денег.

Нет аватара
Алекс СВАО
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение Алекс СВАО » 22 дек 2009, 23:23

Спасибо за ответы. Стабилизатор я вот почему хочу поставить. Как такового отключения электричества нет, но есть скачки напряжения после чего этот котел отключается ,переходит в ждущий режим, а вот сам он обратно не запускается и приходится переключать в ручную. Не убодно если куда на пару тройку дней уедешь , а он откючиться. Или он все же сам может заново включаться. в интрукции я этого не нашел. Может кто с такой моделью сталкивался.??
Спасибо

Нет аватара
Лешка
Новенький

Re: Стабилизатор напряжения для котла

Сообщение Лешка » 22 янв 2010, 12:30

Алекс СВАО писал(а):
Добрый день ВСЕМ!!! Беспокою Вас вот по какому вопросу.Нужен стабилизатор напряжения на Газовый настенный комбинированный котел WOLF GGG-1K-24. Может кто подскажет какой стабилизатор будет предпочтительней. на сколько киловат лучше брать? в магазинах видел РЕСАНТА.
Спасибо.

Нет разницы в названиях. Стабилизатор нужен всем (зависимым от электричества), вопрос в том какой. Самый лучший вариант это советский от ламповых телеков. Если нет на барахолке, можно найти в деревне у какой нить бабки. В любом случае это не дорого. Потому что современный дорого и не очень надежно. Я например купил на 500ват за 160 грн. и когда на моей улице работали сваркой сгорела плата на котле ( 700 грн ) и не помог покупной стабилизатор. Он помогает только при очень не значительных перепадах, так как принцып действия не такой как у советского. Это легко проверить если включить лампочку или вольтметр через новый стабик и чтоб на этой фазе кто нить варил сваркой, лампочка будет мигать вольтметр прыгать стрелкой. а если через советский лампочка горит ровно а вольтметр показывает 220, тогда как без стабика падает до 160 или зашкаливает за 250 когда сварщик ловит дугу. После того как я влетел на 700 грн, я поставил старый стабик, включен круглосуточно с наступления холодов до тепла в прошлом году он протянул ровно пол года и сгорел. В этом году опять нашел, у знакомых валялся, вот с осени пока работает. Один минус, что гудит но это дело привычное.
Даже если уже купили современный а скачки реальные, то поищите и поставте made in USSR.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 22 янв 2010, 20:27

2Лешка. Вы немного неправы. Реакция вашего стабилизатора от бабки не успеет среагировать на скачек напряжения и повышенное или пониженное напряжение поступит на плату и двигатель котла.
2Алекс СВАО вы внимательно почитайте инструкцию котла, мне кажется что вы выставили автоматику неправильно. Такой дефект обычно бывает при возникшей неисправности в плате управления. При отключении питания и его подачи снова котел должен находится в рабочем состоянии.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Лешка
Новенький

Сообщение Лешка » 23 янв 2010, 00:11

Anatoliy писал(а):
2Лешка. Вы немного неправы. Реакция вашего стабилизатора от бабки не успеет среагировать на скачек напряжения и повышенное или пониженное напряжение поступит на плату и двигатель котла.

А почему тогда при релейном стабилизаторе, во время скачков ( видно по свету ) слышно как неравномерно работает насос т.е. больше напряжение - сильнее гудит, меньше - слабее. После включения через бабулькин, перепады можно только увидеть по свету или по вольтметру, в большую сторону 20-30в., дальше зашкал за 250, поэтому не ясно, а в меньшую сторону падает до 170-160в. но при этом насос работает ровно.
И еще при скачке сгорела плата, точнее микросхема-стабилизатор, а насосу ничего. В инструкции к стабилизатору написано, что на 100 % он выравнивает только в узком диапазоне перепадов. Т.е. чем больше перепад то менше "КПД". Короче, это видно даже на самом стабилизаторе, на двух его вольтметрах INPUT и OUTPUT.

Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение Anatoliy » 23 янв 2010, 00:30

Вся проблема в том что на выравнивание нужно время. Даже электронные стабилизаторы не всегда успевают реагировать. Если падение на двигателе произошло в момент когда он работал то падение до 170 вольт он будет работать. Но вот если совпали моменты падения и включения здесь вопрос..
Но суть то не в этом. Суть вам нужно защитить котел, и вам нужно что бы он был рабочим. Вот вам и нужно вначале выяснить почему котел после отключения и потом включения не выходит на режим работы. В некоторых котлах играет роль подачи на вилку фазы и нуля. попробуйте перевернуть вилку.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Лешка
Новенький

Сообщение Лешка » 23 янв 2010, 00:43

Возможно.
Мой включается всегда, после перебоев и после ошибок. Я думаю что запуск должен быть в настройках по умолчанию, может там какой нить глюк.

Нет аватара
Лешка
Новенький

Сообщение Лешка » 23 янв 2010, 00:45

Возможно.
Мой включается всегда, после перебоев и после ошибок. Я думаю что запуск должен быть в настройках по умолчанию, может там какой нить глюк.

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »