Сгорел электросчетчик ЭНЕРГОМЕРА

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Денис Колотовкин
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Денис Колотовкин » 11 дек 2009, 13:14

Сгорел электросчетчик ЭНЕРГОМЕРА. Вопрос: Могут ли электрики узнать когда он сгорел? Они говорят что могут узнать когда он сгорел и начислить потребление электроэнергии по среднему. Существует ли технология проверки сгоревшего счетчика??? СПАСИБО!

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 11 дек 2009, 13:14

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сообщение kokoko » 11 дек 2009, 17:02

Узнать могут и приборов для этого создано множество.
А про начисление по среднему - это Вы о-очень легко отделаетесь (правда, если докажут, что он сгорел по Вашей вине).

Нет аватара
Денис Колотовкин
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Денис Колотовкин » 11 дек 2009, 18:39

kokoko писал(а):
Узнать могут и приборов для этого создано множество.
А про начисление по среднему - это Вы о-очень легко отделаетесь (правда, если докажут, что он сгорел по Вашей вине).

Счетчик сгорел не по моей вине, в новой многоэтажке их сгорело уже 10 шт., только вот интересно как на счетчике отражается время когда он не работал????
Вопрос возник из-за того, что когда счетчик сгорел, мне предложили купить его за свой счет примерно 600 руб, или посчитать среднее потребление за два месяца и заплатить 700-800 р. Большинство жильцов выбирает первый вариант, а мне кажется что это не справедливо!

миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сообщение миш » 11 дек 2009, 19:59

узнать можно . снимается везется в лабораторию подключается к програмному обеспечению и все видно. вопрос втом кто виноват ичто делать если монтажники то они и меняют за свой счет если хитрые электрики то они. и так далие . а вот оплату вам могу врюхать эноргоснабу все равно по чьей вине он сгорел они предьявят вам а вы потом будете разбератся с теми кто виноват.это было в моей практике но давно . сейчас при сдачи обьекта даем гарантии обслуживания и замена за наш счет. причем замена не только эл.счетчика.

Нет аватара
Денис Колотовкин
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Денис Колотовкин » 11 дек 2009, 23:41

миш писал(а):
узнать можно . снимается везется в лабораторию подключается к програмному обеспечению и все видно. вопрос втом кто виноват ичто делать если монтажники то они и меняют за свой счет если хитрые электрики то они. и так далие . а вот оплату вам могу врюхать эноргоснабу все равно по чьей вине он сгорел они предьявят вам а вы потом будете разбератся с теми кто виноват.это было в моей практике но давно . сейчас при сдачи обьекта даем гарантии обслуживания и замена за наш счет. причем замена не только эл.счетчика.

Я тоже не с энергосбытом разговариваю, а с ТСЖ которое обслуживает наш дом. Дому меньше года, поэтому замена полюбому за их счет. Только вот хитрят они, поменять соглашаются, но обесчают насчитать "по среднему", если меняешь за свой счет ничего не насчитывают.
И все же основной вопрос каким образом можно считать информацию о том когда он сломался? Каким образом счетчик хранит об этом информацию? неужели у простейшего счетчика за 600 р. есть встроеная память на которой он сохраняет информацию о том когда он вышел из строя???

Нет аватара
Денис Колотовкин
Автор темы
Заглянувший

Сообщение Денис Колотовкин » 17 дек 2009, 23:23

Денис Колотовкин писал(а):
миш писал(а):

Я тоже не с энергосбытом разговариваю, а с ТСЖ которое обслуживает наш дом. Дому меньше года, поэтому замена полюбому за их счет. Только вот хитрят они, поменять соглашаются, но обесчают насчитать "по среднему", если меняешь за свой счет ничего не насчитывают.
И все же основной вопрос каким образом можно считать информацию о том когда он сломался? Каким образом счетчик хранит об этом информацию? неужели у простейшего счетчика за 600 р. есть встроеная память на которой он сохраняет информацию о том когда он вышел из строя???

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »