Электромонтажне работы по вызову на дом

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
виталий
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение виталий » 05 дек 2009, 23:03

Здравствуйте всем! Извиняюсь за ранее если зашел не туда. У меня вопрос: работаю электриком на заводе, халтурю после работы, образование электрика, хочу зарегистрироваться как ИП, так вот вопрос- нужна ли лицензия на выполнение этих работ. Заранее спасибо.

Стабилизатор напряжения - Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Энергия СНВТ-10000/1 Hybrid
Стабилизатор напряжения

Высокоточный гибридный стабилизатор с плавной регулировкой, выдерживающий сильные просадки и скачки напряжения.

20.900 руб.

Сообщение Объявления » 05 дек 2009, 23:03

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 06 дек 2009, 00:11

вопрос- нужна ли лицензия на выполнение этих работ.
Вопрос в том, каких "этих работ". Если замена лампочек и розеток, то лицензия не нужна. Если всерьёз заняться организацией ИП, ЧП, ООО и прочее... и заниматься электромонтажными работами, то вынужден Вас огорчить... На многие виды работ ("виды работ влияющие на безопасность..."), благодаря последним решениям правительства в "поддержку" малого бизнеса потребуется вступление в СРО, со всеми вытекающими...
Информации в инете море, но из уст представителей власти о настоящих целях этой акции (по другому можно сказать только не цензурно) узнать не представляется возможным...Версии об оздоровлении строительной отрасли не убедительны...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
виталий
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение виталий » 06 дек 2009, 10:16

Спасибо за ответ. Хочу еще поинтересоваться: допустим я открываю ИП, у меня 2 бригады. Одна работает по мелочам (замена розетки, выключателя, где-то отгорело - восстановили и т.д), а вторая допустим будет меняет проводку в квартире или в доме. Я так понимаю, что для второй бригады мне нужна лицензия? А может мне просто нанять человека с лицензией? И что такое СРО?

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 06 дек 2009, 16:00

Поясняю. Лицензирование отменено ещё с января 2009 года, а с января 2010 года прекращается действие ранее выданных лицензий, не зависимо от срока их действия. Виды работ для которых необходимо разрешение на работы от СРО (саморегулируемые организации) можно найти в инете, как и информацию о том, что такое СРО.

Нет аватара
виталий
Автор темы
Участник
Участник

Сообщение виталий » 06 дек 2009, 17:50

Спасибо за ответ! Хочу уточнить: замена розетки и любое устранение неисправности по мелочи - эти работы не влияют на безопасность работ? и вступать в СРО не обязательно? Еще раз большое спасибо.

sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Сообщение sergey_sav » 06 дек 2009, 19:03

А дважды задавать один и тот же вопрос, это привычка? (см. п.2)

Насколько знаю, ремонт и обслуживание не входит в "Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Приказ № 274 от 9.12.2008г", но можете поискать их там самостоятельно

Стабилизатор напряжения - Энергия Люкс-1000
Энергия Люкс-1000
Стабилизатор напряжения

Бытовой стабилизатор со встроенным фильтром сетевых помех. Защитит от скачков и просадок напряжения.

2.500 руб.

Рекомендуемый контент

Ещё страницы сайта »